Могу ли я получить Российское гражданство, и что для этого нужно сделать.

• г. Москва

Я, гражданка Украины, родилась на територри Украины в 1979 году в бывшем СССР, но паспорт получила уже украинский. Могу ли я получить Российское гражданство, и что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить гражданство РФ только в общем порядке или в упрощенном. если на то еть основания.

п.3 № 115_ФЗ от 25.07.2002г. (с послед. ред.) Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

(пп. 6 введен Федеральным законом от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Можете: после получения РВП. Неясно, какие у Вас основания.