Являюсь ли я собственником квартиры, приватизированной в 1994 г.

моей бабушкой (я прописалась в 1996 г., бабушка умерла в 1998 г. не оставив завещания).

вопрос №43477
прочитан 13 раз

В соответствии с ГК РСФСР, который распространялся на отношения возникающие в тот период, наследниками первой очереди при наследовании по закону являлись дети, супруг, родители; второй - братья, сестры и т.д. Внуки и правнуки наследодателя являются наследниками по закону, если ко времени открытия наследства нет в живых того из родителей, который был бы наследником; они наследуют поровну в той доле, которая причиталась бы при наследовании по закону их умершему

родителю.Указанных Вами сведений недостаточно для дачи ответа. Однако, само по себе факт Вашей регистрации в квартире не влечет признания за Вами права собственности на это жилое помещение. Вы обладаете правом пользования жильем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X