8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалйста ответ на такую ситуацию. Бабушка хозяйка приватизированной квартиры,

прописала к себе человека - не родственника. Он в квартире не проживает. Бабушка умерла. На что может претендовать этот человек? Еще есть три родных брата - сыновья этой бабушки. На что они могут претендовать? Большое спасибо?

Андрей, г. Владимир
Андрей Россия, г. Владимир
05.09.2001 в 08:25
номер вопроса №4348
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей! До истечения 6 мес. с момента смерти дети умершей должны обратиться к нотариусу и оформить свои наследственные права на квартиру по закону(ст.532,546 ГК РСФСР1964г.).Поскольку тот,кто зарегистрирован в квартире, не проживал в ней и не вселялся,не жил с умершей одной семьей и не вёл общего хозяйства,то он не приобрёл права пользования жилой площадью (ст.292 ГК РФ).Наследники могут потребовать аннулирования регистрации и выселения зарегистрированного лица.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    05.09.2001 09:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение