Требования при покупке земельного участка с основанием собственности и брачными отношениями

• г. Москва

Требуется ли при покупке земельного участка с основанием собственности договор дарения иметь согласие дарителя на продажу участка и согласие супруга на сделку (в момент регистрации дарения продавец состоял в брачных отношениях). Нужна ли расписка продавца об обязательстве улаживать самостоятельно и без привлечения покупателя все возможные притязания третьих лиц в этом случае (по аналогии с наследством)? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласие супруги не в принципе не требуется. не каких расписок тоже не требуется. в любом случае, те росписки о которых вы говорите будет ничтожно.