Наследство находится в другом городе. Обязательно ли ехать туда, чтобы написать заявление о принятии наследства.

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно оформить доверенность лицу, которое проживает в том городе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я заявилась на право наследства. Наследство находитьеся в другом городе. Мне бязательно туда ехать. . Или когда подойдёт время 6 месяце.. то что мне нужно делать?

Сколько заявлений нужно подать при принятии наследства? Чем отличается заявление о вступлении в наследство от заявления о принятии наследства? Обязательно подавать оба заявления или можно подать одно принятии наследства?

В другом городе открылось наследство. Заявление о принятии наследства подали-успели в 6 месячный срок. Дальше-тишина. Обязан ли нотариус проинформировать какое именно наследство мне досталось и могу ли я получить свидетельство о праве на наследство по почте? Наследство в другом городе (вроде бы доля в квартире). Может быть и не стоит ехать в другой город и наследства нет, как об этом всем узнать? Спасибо.

Нотариус и наследство находятся в другой республике. Кто-нибудь может прислать образец заявления для принятия наследства.

Нотариусу пишется два разных заявления: одно о принятии наследства и другое о вступлении в права наследства, или можно написать одно заявление о принятии наследства и вступлении в права наследства? Нотариус отказывается предоставить специальные бланки для принятия и вступления в права наследства. Для написания заявления достаточно свидетельства о праве собственности и свидетельства о наследстве? Заранее благодарна?

Мать по решению суда вступила в наследство. Где его открывать? По месту самого нахождения наследства, а если оно находится в другом городе, нужно ехать туда?

Заявление о принятии наследства написано. Получать свидетельство о праве на наследство обязательно после 6 месяцев со дня смерти наследодателя или можно попозже (например, через месяц)? Просто надо ехать в другой город, но пока не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. Мне нужно подать иск на установление факта принятия наследства. Наследство (квартира) находится в одном городе а сам я проживаю в другом. Могу ли я обратится в суд в своем городе или мне надо ехать в суд по месту нахождения наследства?

У меня умер муж, к нотариусу ходила, заявление писала о принятии наследства.

В наследство входит квартира, но так как она находится в другом городе возникли некоторые проблемы со сбором документов.

Осталось меньше месяца до вступления в наследство. Боюсь не успеть собрать документы. Обязательно ли собирать документы до полугода?

У матери умер сын невестка просит отказаться от наследства вопрос.1-должна ли мать отказываться от наследства?2-Сын проживал в другом городе и должна ли мать ехать туда, чтобы отказаться или вступить наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение