Бывший муж дарит мне и 2 детям 1-комн. Квартиру в равных долях. Какой налог придётся платить? Как можно его обойти?

• г. Набережные Челны

Бывший муж дарит мне и 2 детям 1-комн квартиру в равных долях. Какой налог придётся платить? Как можно его обойти?

Ответы на вопрос (1):

Детям налог платить не придется, так как они являются его близкими родственниками, а у Вас возникнет налог 13% от 1/3 стоимости квартиры. Либо оформляйте договором купли-продажи.