Как это сделать (данных об виновнике у меня почти нет)?

• г. Москва

21.02.07 в стояoщую на светофоре машину, принадлежащую мне въехал другой а/м. Его страховая выплатила 19000, отремонтировался на 25000. С кого можно взыскать остаток суммы? Как это сделать (данных об виновнике у меня почти нет)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван.

Разницу между страховым возмещением и реальным ущербом Вам придётся взыскивать с причинителя вреда в судебном порядке.

Это предусмотрено статьёй 1072 Гражданского кодекса РФ, согласно которой гражданин, застраховавший свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования, в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Вам придётся обращаться с исковым заявлением к мировому судье судебного участка по месту жительства причинителя вреда. Его данные есть в документах ГИБДД и в СК.

Но стоит ли обращаться в суд из-за 6 000 рублей? На это уёдёт гораздо больше времени и сил.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.