Права на имущество при разводе - судебный расклад в семье с двумя квартирами и детьми

• г. Нижний Новгород

Мои родители собрались разводиться. У них в собственности 2 квартиры. Одна квартира приватизирована на отца и сына. Вторая была приватизирована на мать, потом продана и на ее средства приобретена новая. У отца есть трое детей: сян, я и несовершеннолетняя дочь вне брака (от другой женщины). достанется матери при разводе? Что достанется несовершеннолетнему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Детям ничего не достанется, они не имеют прав на собственность родителей. Матери останется 1/2 от квартиры. Однако, ели она сможет доказать, что квартира приобретена исключительно на средства от продажи приватизированной квартиры, то суд может осставить ей всю квартиру.