Хотел бы заняться грузоперевозками на Газели. Что необходимо с юридической точки зрения. Спасибо.

• г. Воронеж

Хотел бы заняться грузоперевозками на Газели. Что необходимо с юридической точки зрения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С самого начала необходимо определить в качестве кого Вы желаете заниматься данной деятельностью - учредить хозяйственное общество или зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя?

Как бы то ни было необходимо:

1. Регистрация (юр.лица или ЧП).

2. Транспортная лицензия . К лицензии Вам будет выдана карточка . Их существует четыре вида: а) дающая право на перевозки в определенном регионе РФ ( например Москва и Мос. область) б) по РФ, в) по СНГ, г) международные перевозки.

3. Требования к документам , предоставляемым в лицензионный орган как правило : учредительные и регистрационные документы; удостоверение подтверждающие квалификацию и возможность выполнять функции иснпектора (инженера) по безопасности движения; договор на стоянку и тех. обслуживание; комплект журналов учета, документация на автомашину; платежные документы об оплате лиц. сбора.

Необходимо учитывать, что от региона в котором находится лицензионный орган ( т.е. где Вы будете получать лицензию) может меняться набор документов.