Хотел бы заняться грузоперевозками на Газели. Что необходимо с юридической точки зрения. Спасибо.

• г. Воронеж

Хотел бы заняться грузоперевозками на Газели. Что необходимо с юридической точки зрения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С самого начала необходимо определить в качестве кого Вы желаете заниматься данной деятельностью - учредить хозяйственное общество или зарегистрироваться в качестве частного предпринимателя?

Как бы то ни было необходимо:

1. Регистрация (юр.лица или ЧП).

2. Транспортная лицензия . К лицензии Вам будет выдана карточка . Их существует четыре вида: а) дающая право на перевозки в определенном регионе РФ ( например Москва и Мос. область) б) по РФ, в) по СНГ, г) международные перевозки.

3. Требования к документам , предоставляемым в лицензионный орган как правило : учредительные и регистрационные документы; удостоверение подтверждающие квалификацию и возможность выполнять функции иснпектора (инженера) по безопасности движения; договор на стоянку и тех. обслуживание; комплект журналов учета, документация на автомашину; платежные документы об оплате лиц. сбора.

Необходимо учитывать, что от региона в котором находится лицензионный орган ( т.е. где Вы будете получать лицензию) может меняться набор документов.

Спросить
Пожаловаться

Мы свадебное агентство. Хотели предоставлять нашим клиентам услугу холодных фонтанов (дорожку 6-8 шт). Что для этого необходимо с юридической точки зрения?

Хотелось бы заняться таким видом деятельности как давать деньги под % как все это провернуть с юридической точки зрения что дела чтобы не прогореть из за мошенечества.

Можно подробней описать данную ситуацию. Хочу заняться грузоперевозками на Газеле, какие документы необходимы как физ. лицу, и что удобней ИП или как физ. лио.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться о финансовой поддержке малого бизнеса (Ип). Хотим заняться грузоперевозками, необходима сумма на покупку газели. Куда обратиться и на какую сумму мы можем расчитываться. Мы живём в сельской местности, с работой сложно. Спасибо!

ИП занимается розничной торговлей, хочет заняться грузоперевозками. Нужно ли уведомлять налоговую, если ОКВЭД по грузоперевозкам зарегистрирован в ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение