Оформление покупки дома - расписка, прописка и необходимые документы в сельсовете

• г. Джанкой

Купил дом. Отдал деньги, мне - документы. Все под расписку. В доме прописан сын хозяина. Если у меня на руках документы мне надо что-то еще оформлять в сельсовете? Нас пропишут в этом доме без согласия уже прописанного? Наличие расписки является гарантией того, что дом мой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Основанием права собственности является документ о собственности (договор купли-продажи- договор дарения- свидетельство оправе собственности и т.п., зарегистрированные в установленном законом порядке.