Что даёт Генеральная доверенность и какие есть варианты стать собственником сыну?

• г. Москва

Собственник квартиры лежачий больной, прописан один. Завещание оформлено на сына, который в настоящее время там проживает и ухаживает за ним. Возникла необходимость переоформить квартиру в собственность на сына.

Прописать в квартиру жену его внука (прописан там же). В паспортном столе отказывают, утверждая что данное действие совершить по доверенности нельзя и требуют нотариально заверенное заявление, ссылаясь на письмо паспортно-визового управления МВД №16/2962. Но ведь там речь идет о регистрации и снятии, а не о согласии на регистрацию. Нотариусы на дом отказываются идти. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. dmitrals@mail.ru

SOS Лучшие юристы сайта On-Line
Ответы на вопрос (1):

Если лежачий больной находится в Москве, то нотариуса с выездом на дом найти легко.

Например: тел. 189-67-66