Что делать, если банк отозвал лицензию и у меня открыт расчетный счет для ООО? Нужно ли информировать налоговую и закрывать счет?

• г. Москва

У банка, где был открыт расчетный счет для ООО, отозвали лицензию. Подскажите, что мне дальше делать? Нужно ли сообщать в налоговую? Нужно ли закрывать это счет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если на счете есть деньги - то счет пока закрыт не будет. И Вы его закрыть уже не сможете. Никуда сообщать пока не нужно. Счет будет закрывать конкурсный управляющий.