Что делать, если украли планшет, выданный на работе?

• г. Самара

На работе украли планшет, служба безопасности ничего не предпринимает, только объвиняют, что делать при встречи с ними.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в полицию по факту кражи планшета.

Уточните - чей планшет и на какой работе.

Если кто-то похитил ваш личный планшет, то Вы вправе подать заявление в полицию.

Если на работе Вам был выдан для работы под роспись планшет и утром Вы его не обнаружили придя на работу, то Вы должны направить руководителю письменное заявление и устно доложить непосредственному начальнику.

Вы или ваш адвокат вправе написать письменное объяснение по факту кражи неустановленным лицом планшета и отдать его руководителю или в службу безопасности.

Предъявлять обвинение вправе только следователь.

Если Вы не совершали преступление, то ничего не бойтесь.