Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я работаю на Крайнем Севере и попадаю под сокращение.

Если я сразу после увольнения устроюсь на другую работу, буду ли я получать среднюю заработную плату со своего старого предприятия? Если нет, то нужно ли мне вставать на учет в службу занятости? Заранее благодарен за полученные ответы.

вопрос №43504
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Нет, не будете. Сохранение среднего заработка предусмотрено на период трудоустройства, который заканчивается после поступления на работу (ст. 318 ТК РФ).

Если исходить из формулировок ст. 178 и 318 ТК РФ, в частности " Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен. Статья 318. Государственные гарантии работникам, уволенным в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников

Лицам, уволенным из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, сохраняется на период трудоустройства, но не свыше шести месяцев, средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия", следует считать, что основанием для выплаты среднего заработка является сам факт непоступления на работу. Подтверждение службы занятости требуется только в исключительных случаях (в случае необходимости выплаты за период трудоустройства, превышающий обычный.

Достаточным доказательством отсутствия трудоустройства, исходя из существующей практики аналогичных норм КЗоТа, может считаться отсутствие записи в трудовой книжке о последующих работах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение