Хочу приобрести авто, у меня задаток, сумма 80% от суммы, как надо оформить все документально, За ранее спасибо!

• г. Шемонаиха

Хочу приобрести авто, у меня задаток, сумма 80% от суммы, как надо оформить все документально, За ранее спасибо!

Хочу приобрести бу авто, как документально оформить сделку. Нахожусь на территории Крыма. Спасибо.

Продаю авто. Покупатель предлагает купить. Но так всей суммы у него нет, то Говрит что ПТС могу оставить у себя до того момента, пока не будет выплачена вся сумма. Чем мне это грозит. И не лечше ли будет, чтобы одать ему ПТС, а на оставшуюся сумму взять расписку.. заранее спасибо. Как это лучше оформить документально.

Я хочу приобрести автомобиль у знакомого. Цена неплохая, авто я более-менее знаю. У меня нет всей суммы, но хозяин согласен продать автомобиль в рассрочку. Схема такая: я плачу основную часть, хозяин выписывает на меня генералку и я пользую автомобиль. В течение 6 месяцев я выплачиваю хозяину оставшуюся сумму.

Как такую хитрую схему правильно оформить документально?

Я хочу приобрести нежилое помещение. Но продавец желает указать в договоре сумму в несколько раз ниже. Я знаю, чем это чревато покупателю. Вопрос:

Как можно оформить сделку, чтобы вся сумма фигурировала полностью.

Спасибо.

Хочу приобрести долю в компании Ооо Косспир Прод как все проверить что бы он не оказался мошенником, список документов которые надо проверить? Как все это документально оформить?

Ситуация такая

Взял с покупателя сумму денег за авто написал бумагу где указал фио паспортные данные получил задаток за авто г.н авто от фио покупателя подпись дата! Передумал продавать авто! Сейчас он требует двойной суммы! Правильно ди расценивать данную сумму денег как аванс? И в бумаге все написано вручную никем не завершено только смущает слово взял задаток!

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести участок, но полной суммой не располагаю. С продавцом договорился, что дам задаток, а остальную сумму в течении 4 месяцев.\как правильно это оформить?

20.12.15 в автосалоне г. Москвы родители хотели приобрести новый авто. Цена авто была 650 тыс руб. после оплаты данной суммы в кассе салона, цена выросла до 1200 тыс. руб. родители решили отказаться от покупки за такую сумму, но им сказали что сумму которую они заплатили является залогом и возвращаться не будет. Им предложили купить другой авто за уплаченную сумму. Боясь потерять все свои деньги родителям пришлось купить другой авто. Так как всей суммы на покупку у них небыло. Салон оформил на них беспроцентный займ, и оставил в залог ПТС. Сумма покупки авто намного завышена, чем в других салонах. Скажите как можно расторгнуть договор купли продажи и вернуть авто в салон.

Я взял в 2010 г. авто кредит на 5 лет в Росбанке.

В 2012 году были несколько просрочек по сумме выплат, в связи со сложившимися трудностями в з/п.

После это банк насчитал сумму просрочки больше чем сумма полученного кредита в 120%. И это не считая основной суммы.

Законно ли это? Что можно предпринять в таких условиях (по тому как считает банк я должен выплатить банку 230% от суммы кредита)? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение