Как составить заявление в офис Росгосстрах для возврата переплаченных средств по добровольному страховому договору при заключении ОСАГО

• г. Чебоксары

Как правильно написать заявление в офис Росгосстрах для возврата излишне уплаченной суммы если мне навязали договор добровольного страхования от несчастных случаев при заключении договора ОСАГО.

Ответы на вопрос (1):

Александр Николаевич , действия СК неправомерны.Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Добровольно никто вам ничего не вернет.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Так как ваши права нарушены.