Имущество приобретенное в браке одним из супругов по договору уступки права требования подлежит ли разделу при разводе?

• г. Саратов

Имущество приобретенное в браке одним из супругов по договору уступки права требования подлежит ли разделу при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Да, подлежит. Цессия - возмездная сделка, т.е. на приобретение права были затрачены общие средства супругов и, значит, имущественная выгода от сделки - совместная собственность.