Как поступить, если нашли утерянные документы, но вознаграждение превышает ожидаемую сумму

• г. Астрахань

Потерял паспорт, права, документы на машину, нашедшая просит 5000 р вознаграждения, готов отдать только 1000 р, что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

договариваться

Спросить
Пожаловаться

Я нашел паспорт, попросил за его возврат 1000 рублей, но владелец паспорта отказался и сказал что если я паспорт не верну, он обратится в полицию, законно ли просить вознаграждение или я обязан отдать его бесплатно?

Отдавали машину в ремонт после аварии. Нам озвучили сумму за ремонт 35000, что бы сделать машину под ключ. Сейчас машина готова и за ремонт просят уже 50000 объясняя это тем, что малярные работы оплачиваются отдельно, первоначально об этом не было сказано ни слова, с нами ничего этого не согласовывалось. Как поступить в данной ситуации, и как быть если не отдадут машину, если мы откажемся платить 50000, а готовы отдать только 35000

Купил машину, сделали ген доверенность, посеила тех паспорт, хотел.. Хотел оформить машину на себя, оказалось, что машина арестовано, запрет на регистрационные действия, что делать, потерял тех паспорт, истекает страховка.. Что делать, подскажите пожалуйста.. Могу ли я восстановить паспорт без хозяина машины и сделать страховку?!

Я занимала деньги 8 т она забыла паспорт я потеряла работу не могу отдать долг и устроиться на работу без паспорта что делать она не отдаёт имеет она право паспорт у себя держать подскажите что делать.

Произошла такая ситуация, потерял паспорт вчера, сегодня мне позвонили со словами "нашли ваш паспорт, и в качестве вознаграждения просят 1 к рублей. Что делать в такой ситуации?

Муж потерял все документы на машину и права в том числе. Подскажите, пожалуйста, каким образом восстановить тех. паспорт, если машина находится в кредите? Заранее спасибо!

Я потерял все документы права стс на машину паспорт что мне делать. Я гражданин молдовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял документы (права, паспорт, техталон на машину) как можно быстро восстановить права и техталон не имея паспорта.

1 августа потерял паспорт и права (или их украли, не знаю). 5 августа обратился в милицию, выдали справку о том, что обращался по факту утраты документов. 6 августа мне позвонил некий гражданин (в паспорте также была визитка с телефоном) и предложил встретиться, как он сказал по профессиональной деятельности. В разговоре выяснилось, что он хочет отдать паспорт и права. Встретились, он отдал мне документы, вознаграждения не просил.

В милиции сказали, что раз документы вернули, то делать больше ничего не нужно.

Вопрос - могли ли быть с паспортом и/или правами произведены какие-то незаконные действия? Много слышал о том, что так злоумышленники получают кредиты и т.д. Имеет ли смысл сейчас что-то ещё предпринимать для защиты моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение