Супругом было зарегистрировано ООО в браке. После развода и смерти во втором браке - наследство и права на супружескую долю в ООО

• г. Москва

В браке супругом было зарегистрировано ООО. После развода раздел имущества не производился. Супруг умер, находясь во втором браке, оставив завещание на вторую жену, без конкретизации объектов наследования. Имею ли я право на супружескую долю в ООО? Срок между разводом и смертью - 5 лет.

Ответы на вопрос (6):

При определенных обстоятельствах имеет.

Здравствуйте, Сергей.

Обратиться с иском о выделении супружеской доли, конечно, возможно, но вот перспектива дела - туманна. Срок исковой давности - пропущен. Возможно ли будет заявлять, что о нарушении своего права супруга узнала менее, чем за три года до смерти супруга, т.е. - после расторжения брака, и привязать к какому-то конкретному события - виртуально не ответить.

Советовал бы обратиться на очную консультацию.

Сроки исковой давности о разделе совместнонажитого имущества составляют 3 года с момента расторжения брака.

Доброго времени! Согласно п.7 ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Здравствуйте. Выделить долю Вам необходимо в судебном порядке