Проблемы с отцовским кредитом - Куда обратиться и как правильно составить заявление?

• г. Находка

Не знаю что делать! Мой отец, я с ним не проживаю и проктически не общаюсь, взял кредит в банке Русский страндарт, с трудностям на работе не смог во время оплатить ежемесячный платеж. Мне стали названивать на рабочий телефон, с просьбой оплатить кредит или занять денег отцу, дошло до того что звонят моему начальству, и вслучае если я не оплачу у меня будут проблемы! Своими звонками позорят меня перед начальством и коллегами! Спустя пару часов мне позвонил отец и сказал, что ему написали сообщениеЕСЛИ ВАМ НЕ ЗАЛКО СЕБЯ, ПОЖАЛЕЙТЕ СВОЮ ДОЧЬ, У ВАС ЕСТЬ ЧАС, ВРЕМЯ ПОШЛО Я как контактное лицо или поручитель не указана! ОПЛАЧИВАТЬ ОТЕЦ НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ! ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ И КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Что касается действий банка, то вам лучше всего обратиться в прокуратуру с письменной жалобой.