Вопросы раздела алиментов при разводе с учетом наличия детей от двух браков

• г. Новосибирск

Я развожусь с мужем, у нас есть несовершеннолетний ребенок 1.5 года, подаю на алименты, а от первого брака у него тоже есть ребенок 5 лет, за него он тоже выплачивает алименты в суд. порядке... насколько я знаю при подаче заявления о разводе и взыскании алиментов на ребенка, бывший супруг должен выплачивать за ребенка и за мать до трех лет исполнения ребенку... вопрос такой!

Как будут делиться алименты на ребенка от первого брака и от второго и еще плюс матери до трех лет? будут ли понижать процент на выплату?

Ответы на вопрос (2):

Не будут они делится. Алименты на ребенка - взыскиваются по ст. 81 или 83 СК РФ.

Алименты на мать - по ст. 91 СК РФ. И эти суммы между собой напрямую не связаны

Спросить
Пожаловаться

Если муж официально работает, то алименты вы будете получать на ребенка 1/6 от дохода, если он не работает то в твердой денежной форме. На себя (если вы были в браке), в твердой денежной форме до 3 лет. Твердая денежная форма - величина не постоянная и все буде зависишь от ваших доказательст. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Какой размер алиментов будет выплачивать бывший супруг на двоих детей, в каком размере алименты будет получать ребенок от первого брака и ребенок от второго брака? Есть ли смысл возражать против заявленных требований истца о взыскании алиментов на второго ребенка в размере 1/6 части, зная о том, что супруги проживают вместе, ведут общее хозяйство, а исковое заявление о взыскание алиментов на второго ребенка лишь способ уклонения ответчика в полном обьеме выплачивать алименты на первого ребенка?

Я нахожусь в браке. С мужем у нас несовершеннолетний ребенок. От первого брака муж выплачивает алименты на содержание ребенка (от первого брака). Мировой суд отказал в выдаче судебного приказа на взыскание алиментов в пользу второго нашего ребенка, указав что необходимо составлять исковое заявление. Мы хотим подать заявление в суд о взыскании алиментов в пользу второго ребенка в браке.

Мы с мужем в браке и у нас есть ребенок 2,5 года. Муж платит алименты 25% на ребенка от первого брака. Сейчас материальное положение ухудшилось и мы хотим снизить процент алиментов на ребенка от первого брака. Что для этого лучше, мне подать в суд на взыскание алиментов на второго ребенка или составить с мужем соглашение о выплате алиментов? То есть соглашение это тоже весомый документ при подаче иска в суд на уменьшение алиментов на первого ребенка? И как в соглашении прописывать, 25% или 40% так как ребенку нет 3 лет и я не работаю?

В продолжении вышеуказанной темы: Скажите пожалуйста мы с мужем в браке 3 года, от первого брака у него ребенок несовершеннолетний, он платит 25% из зарплаты. Если я сейчас подам в суд на мужа на выплату алиментов на нашего ребенка, то каков будет процент выплаты алиментов на первого ребенка и на второго ребенка? Какие можно указать причины подачи на алименты? Возможно ли это находясь в браке с мужем? Когда платят алименты по 1/6?

Какие документы нужны при подаче заявления в суд для взыскания алиментов на детей после развода. Интересует не весь перечень, а определенный документ! Заявление будет подаваться на взыскание алиментов на детей от второго брака (второй брак ответчика), в первом браке тоже имелся ребенок, на которого выплачиваются алименты (ответчиком). Так вот нужен ли документ с работы ответчика, т.е. плательщика алиментов, о том, что алименты на первого ребенка перечисляются? Может будет достаточно заверенной копии решения суда о взыскании алиментов на ребенка от первого брака? И вообще нужны ли какие-либо документы об уплате алиментов на ребенка с предыдущего брака, если подается заявление на взыскание алиментов на детей со второго брака.

Скажите пожалуйста мы с мужем в браке 3 года, от первого брака у него ребенок несовершеннолетний, он платит 25% из зарплаты. Если я сейчас подам в суд на мужа на выплату алиментов на нашего ребенка, то каков будет процент выплаты алиментов на первого ребенка и на второго ребенка? Возможно ли это находясь в браке с мужем? Какие причины можно указать в этой ситуации? Когда платят алименты по 1/6?

Мы С мужем в браке, 2 общих детей, выплачивает одному ребенку 25%, и есть еще второй ребенок от первого брака, на него тоже выплачивает алименты 25%. Если я подам на алименты на второго нашего ребенка, то как будут высчитывать алименты, по 25 % на каждого ребенка, тогда ему самому нужно будет подавать еще на уменьшение, или сразу будут вычитать 50 % на троих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг платил алименты на 1 ребенка от первого брака и на второго ребенка от 2 брака. Ребенку от первого брака в этом году исполнилось 18 лет, куда мне обратиться, чтобы увеличить процент выплаты алиментов?

Ситуация: второй брак, есть несовершеннолетний ребенок, от первого брака тоже несовершеннолетний ребенок. Алименты платил только на первого (25%). сегодня судом вынесено решение об отчислении ребенку от второго брака 16,5% от всех доходов, заявление подано 18.10.2012, в нем указано, что перерассчет выплаты производить с даты подачи заявления. Вопрос: 1. Каким образом будет происходить перерассчет суммы за прошедшее время? 2. Для уменьшения доли алиментов на первого ребека необходимо подавать новый иск к первой супруге?

Я слышала, что пока ребенку не исполнится ребенку 3-х лет бывший муж обязан платить алименты на ребенка и на бывшую супругу, мать ребенка, подскажите какой процент на ребенка и на мать? Принимает ли суд в расчет, что у бывшего мужа есть ребенок от первого брака, несовершеннолетний, нак которого он дает деньги, но суда по алиментам там не было?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение