Вопросы раздела алиментов при разводе с учетом наличия детей от двух браков

• г. Новосибирск

Я развожусь с мужем, у нас есть несовершеннолетний ребенок 1.5 года, подаю на алименты, а от первого брака у него тоже есть ребенок 5 лет, за него он тоже выплачивает алименты в суд. порядке... насколько я знаю при подаче заявления о разводе и взыскании алиментов на ребенка, бывший супруг должен выплачивать за ребенка и за мать до трех лет исполнения ребенку... вопрос такой!

Как будут делиться алименты на ребенка от первого брака и от второго и еще плюс матери до трех лет? будут ли понижать процент на выплату?

Ответы на вопрос (2):

Не будут они делится. Алименты на ребенка - взыскиваются по ст. 81 или 83 СК РФ.

Алименты на мать - по ст. 91 СК РФ. И эти суммы между собой напрямую не связаны

Если муж официально работает, то алименты вы будете получать на ребенка 1/6 от дохода, если он не работает то в твердой денежной форме. На себя (если вы были в браке), в твердой денежной форме до 3 лет. Твердая денежная форма - величина не постоянная и все буде зависишь от ваших доказательст. Удачи!