Машину угнали, второй запасной ключ утерян, гаи его требует, чтобы подозрения не падали на нас. по закону ли все это?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Алена Викторовна , действия ГИБДД неправомерны.

тсутствие ключа не является основанием для отказа в страховом возмещении (определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 5 августа 2008 г. N 5-В08-53). Когда будете обращаться в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая, обязательно сделайте копии всех документов, которые приложите к заявлению (справку ОВД, Постановление ОВД и т. д.) . Если будут проблемы с получением страхового возмещения-пишите