Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сын является студентом первого курса, по результатам летней сессии его ожидает

отчисление за академическую задолженность по трём предметам. Возможен ли перевод на второй курс в другой вуз в течение лета с условием последующей досдачи задолженностей? Или это невозможно в принципе? Если он будет отчислен, то теряет отсрочку от службы в армии и уходит на осенний призыв. Заранее спасибо за ответ.

вопрос №4352164
прочитан 330 раз

Нет. Если первый курс не закончен, итоговая аттестация не сдана, с переводом в другой ВУЗ не возьмут. Другой выход - уйти академический отпуск при наличии медицинских показаний, установленных врачебной комиссией мед.учреждения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X