Как обратиться с иском, если водитель разбил автомобиль после расторжения договора безвозмездного пользования?

• г. Санкт-Петербург

Хочу уточнить. Водитель разбил автомобиль находящийся у него по договору безвозмездного пользования. С моей стороны ему было направлено письмо о расторжении данного договора и возврате автомобиля, в том состоянии в котором он его получил (т.е. в исправном состоянии). Он данное письмо получил (есть отметка почты), но проигнорировал. Срок возврата автомобиля у него уже прошел. Куда мне обращаться с иском, в районный суд по месту его регистрации или к мировому судье? И как указать в иске сумму ущерба, если автомобиль на данный момент находится у водителя?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обратиться в районный суд по месту жительства ответчика или по месту исполнения договора, если в самом договоре не написано другого о расторжении договора, а после того как он вернет авто вы оцениваете ущерб и его взыскиваете.

Добрый день!Какие у Вас имеются документы, подтверждающие факт дтп с Вашим автомобилем?