Возможно ли использовать льготную очередь в детский сад и получение земельного участка для многодетной матери, учитывая особенности рождения и смерти первого ребенка?

• г. Новороссийск

Могу ли я воспользоваться правом на получение льготной очереди в детский сад и получением земельного участка по губернаторской программе действующей в Краснодарском крае, в качестве многодетной матери, если имею двоих детей, а самый первый ребенок умер в первые сутки жизни, но свидетельство о рождении мне выдали на основании справки о рождении, т.е. по сути имею три свидетельства о рождении, правом на получение материнского капитала я воспользовалась после рождения второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я воспользоваться правом на получение льготной очереди в детский сад и получением земельного участка по губернаторской программе действующей в Краснодарском крае,

---как видно из вопроса, такое право у вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Я родила второго ребенка. Ребенок умер в первые сутки. Имеется свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Имею ли я право на получение материнского капитала?

Скажите, пожалуйста, имеем ли мы право на получение материнского капитала на рождение второго ребенка, если первый ребенок умер после рождения, но на него имеется и свидетельство о рождении и свидетельство о смерти? Второму ребенку сейчас 4 месяца, жив и здоров, слава Богу. Спасибо за ответ.

В семье первый ребенок умер в первые сутки жизни; есть свидетельство о рождении. Родился второй по счету ребенок. Будет ли считаться семья многодетной, если родится еще один (по факту: 3 свидетельства о рождении, а детей двое)?

У меня такой вопрос: имею ли я право на получение материнского капитала, если у меня первыи ребёнок умер на вторые сутки после рождения (документы свидетельства о рождении и о смерти имеются). А я сейчас беременна вторым ребёнком.

Следующий: в 2008 году у меня родился ребенок, но умер на первые сутки жизни. На руках имеется только справка о смерти: родился 1.11-умер 2.11.справок о рождении или свидетельства нет. сейчас я снова беременна. Имею ли я право на получение материнского капитала? Как получить свидетельство о рождении ребенка, рожденного в 2008 году?

Первый ребенок родился в 1996 году. Второй в 2009 году, прожив сутки умер в роддоме. Получена справка о рождении и свидетельство о смерти. Сегодня пришло уведомление об отказе в выдаче материнского капитала, в виду отсутствия свидетельства о рождении второго ребенка. Положен ли нам сертификат на получение материнского капитала?

У меня первый ребенок умер, прожив 7 суток, мне выдали и свидетельство о рождении и свидетельство о смерти. Пособия на рождение первого я получила. При рождении второго ребенка я получила и материнский капитал и пособия до 1,5 лет получала за двоих детей. Теперь второй ребенок пошел в детский сад. Могу ли я получать компенсацию 50% как за второго ребенка? Ведь свидетельства о рождении у меня есть на обоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить материнский капитал если первый ребёнок рождённый в 2009 году умер в первые сутки после рождения есть справка о рождении и справка о смерти и свидетельство о смерти на первого ребёнка.

Мой первый ребенок умер прожив 35 минут и мне дали справку о рождение но в ней написано что ребенок родился мертвым. Сейчас Я родила второго ребенка. Но обратившись в пенсионный фонд на получение материнского капитала, но мне отказали потому что на первого ребенка место свидетельство о рождении у меня справка о рождение. Имею ли я право на получение материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение