Неожиданный звонок от полиции - требуют оплатить штраф без уведомлений. Это законно?

• г. Валдай

Позвонили из полиции и сообщили, что нужно оплатить штраф в размере 500 рублей, но никаких уведомлений не приходило, если не заплатить до завтрашнего дня, то сумма возрастет до 1000 рублей, законно ли то, что они звонят и предупреждают по телефону.

Ответы на вопрос (1):

Арина, ничего не платите, так как это развод!!!!