Вопрос налогообложения при подарке части квартиры несовершеннолетней дочери мужа

• г. Екатеринбург

Муж подарил часть квартиры моей несовершеннолетней дочери, у нее другой отец, но мы являемся одной семьей и проживаем вместе я,муж и моя дочь. Нужно ли будет за нее платить налог за дарение, так как она не является близк им родственником моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).