Вопрос налогообложения при подарке части квартиры несовершеннолетней дочери мужа

• г. Екатеринбург

Муж подарил часть квартиры моей несовершеннолетней дочери, у нее другой отец, но мы являемся одной семьей и проживаем вместе я,муж и моя дочь. Нужно ли будет за нее платить налог за дарение, так как она не является близк им родственником моего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Двоюродный брат (мой племянник) моей дочери по договору дарения подарил 1/2 доли квартиры, а 1/2 доли она является собственником этой-же квартиры. Нужно ли будет платить налог и сколько. Будет ли он считаться близким родственником.

Я и муж планируем подарить квартиру МОЕЙ дочери, квартира находится в ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Поскольку мой муж не является родственником моей дочери, то она в случае дарения должна будет платить налог? В каком размере он будет исчисляться и от каокой суммы?

Мой второй муж хочет подарить квартиру моей дочери от первого брак, дочь живет с нами.

Является ли она членом семьи или близким родственником моему второму мужу?

Или если она не является таковой, то ей придется уплатить налог на доход от стоимости квартиры? Нам вместе, а не то, что ей одной, такое не поднять.

Уплата налога после дарения.

Является ли мой муж близким родственником моей сестры (моя сестра подарила моему мужу долю квартиры, можно ли избежать выплаты НДФЛ опираясь на родство)? Спасибо!

Отец моей несовершеннолетней дочери - мой бывший муж, умер. После него осталась квартира, из родственников - сестра. Завещание он не оставил. На какую часть этой квартиры может претендовать моя (его) дочь?

Моя родная (полнокровная сестра) подарила иоей дочери часть комнаты. Является ли моя родная дочь, племяница моей родной сестре родственницей (т.е. освобождается ли она как родственница от налога на дарение имущества, как родственница) или ей необходимо будет платить подоходний налог исчисляемый из суммы подаренного имущества.

2. Какой налог на имущество она должна оплатить-она проживает в Санкт-Петербурге. (но не проживает по адресу подареннго имущества, тоже в Санкт-Петербурге).

Сможет ли бывший муж потребовать свою долю от этой квартиры? Дочь проживает со мной и моей тетей в этой квартире. Муж с нами не проживает. Раньше квартира принадлежала тете, т.е. она ее получила. Во время моего брака тетя отказалась от приватизации и квартира была приватизирована на мое имя, а я в свою очередь написала договор дарения этой квартиры своей несовершеннолетней дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2016 года, моей дочери подарил (по договору дарения) мой отец (ее дедушка) квартиру. Сейчас моя дочь решила продать эту квартиру. В договоре будет стоять сумма 1650000 руб. Нужно ли ей будет платить налог с продажи?

Мой муж (официально зарегистрированные), подарил 1/3 квартиры моему несовершеннолетнему сыну (мой муж является отчимом ему). Нужно ли мне платить налог с дарения.

Если бывший муж подарил жилой дом с земельным участком - общей несовершеннолетней дочери (свидетельство о гос. регистрации права оформлено на несовершеннолетнею дочь), в договоре на дарственную от имени своей несовершеннолетний дочери одаряемая мать ребенка. Кто должен платить налог на дарение жилого дома? Если бывший муж и жена придут к обоюдному согласию на продажу дома, т.к. там никто не проживает, то мать несовершеннолетней дочери сможет продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение