Как отцу вступить в наследство после приватизации квартиры на мать, если он не принял участие в наследовании 8 лет назад?

• г. Оленегорск
Ответы на вопрос (3):

Он считается вступившим в наследство, пусть обращается к нотариусу с заявлением

Это лучший ответ

Если отец проживает в квартире, оплачивает её, то своими фактическими действиями он принял наследство.

Ему нужно обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о наследстве.

Если нотариус откажет, тогда обращаться в суд.

Подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства