Как отцу вступить в наследство после приватизации квартиры на мать, если он не принял участие в наследовании 8 лет назад?

• г. Оленегорск
Ответы на вопрос (3):

Он считается вступившим в наследство, пусть обращается к нотариусу с заявлением

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Если отец проживает в квартире, оплачивает её, то своими фактическими действиями он принял наследство.

Ему нужно обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о наследстве.

Если нотариус откажет, тогда обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подать в суд заявление об установлении факта принятия наследства

Спросить
Пожаловаться

Как Деду вступить в наследство,17 лет назад умерла бабушка, дед не вступил в наследство, Но он прописан в этой квартире оплачивает ЖКХ и тд, квартира приватизирована на него и бабушку. Сколько времени это займет?

Помогите разобраться в следующей ситуации. В 1992 году кооперативная квартира полностью (100%) приватизирована на отца. В квартире прописаны только мать и отец. Квартира куплена в совместном браке. После смерти матери отец не оформлял наследство на квартиру.

Сейчас отец хочет оформить дарственную на квартиру на дочь. Должен ли отец был вступить в наследство на квартиру после смерти матери, если приватизация оформлена полностью на отца?

Квартира приватизирована мачехой после смерти отца. Отец был прописан в квартире. Отец умер 12 лет назад. Может ли ли сын вступить в наследство спустя 12 лет, если на момент смерти квартира не была приватизирована?

После смерти отца, мать не вступила в наследство (кооперативная квартира). Прошло 15 лет, умерла и мать. Мне вступать в наследство матери или можно вступить в наследство отца?

Мать с отцом жили в гражданском браке. У меня в графе отец стоит прочерк. Квартиру приватизировали мать с отцом. После смерти отца мать не вступила в наследство, а после смерти матери я вступил в 1,2 квартиры наследства, а остальное должен ждать 15 лет+3 года после смерти отца. Правда ли и где это указано? Спасибо.

Есть семья из четырех человек отец, мать, сын и дочь. На отца записана квартира и земельный участок. В квартире проживали отец, мать и сын. После смерти отца, завещание составлено не было. Дети хотят, чтобы в наследство вступила мать и отказываются от наследства в пользу матери. Вопрос: Будут ли претендовать на наследство квартиры и участка после смерти матери?

Могу ли я вступить в наследство на квартиру, если мой отец после смерти его матери не вступил в наследство кооперативной квартиры, но проживал в ней и оплачивал все коммунальные услуги В данной квартире я не прописана (отец умер)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад у меня умерла мать-осталась приватизирована квартира, в этой квартире я прописан, доли моей нет, я до сих пор не вступил в наследство, но живу в ней и плачу за квартиру. Могу ли я сейчас вступить в наследство, у меня был родной брат, но он умер до смерти матери, у него остался сын имеет ли он право на наследство.

В квартире прописаны трое! Отец отказался от прав на квартиру. Квартира приватизирована на мать. Отец просто проживает в квартире, прописан и все! На данный момент мать делает мужу регистрацию как хозяйка квартиры.

Квартира была приватизирована на отца и мать. Отец умер и на его часть квартиры сын вступил в наследство. Когда спустя год умерла мать - сын своевременно к нотариусу не обратился, при этом все это время его дочь с двумя детьми проживала в квартире и оплачивала все комм. Услуги. Как сыну вступить в наследство на долю квартиры матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение