Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие меры можно предпринять, если целенаправленно уклоняются от исполнения, например на право собственности, нас непускают в квартиру.

Кроме штрафов на виновного, можно применить какие-то более сильные методы на ее воздействия. Если да, то ответьте пожалуйста. Жду вашего ответа в любом случае.

вопрос №43530
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Ст.85 закона о исполнительном производстве предусматривает такую ответственность, как административную, так и уголовную, но представление о них вносит судебный пристав:

3. При повторном неисполнении без уважительных причин исполнительного документа судебный пристав - исполнитель вносит в соответствующие органы представление о привлечении к административной или уголовной ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации, гражданина или должностного лица, которые в силу своих служебных обязанностей должны исполнить исполнительный документ.

4. Постановление судебного пристава - исполнителя о наложении штрафа утверждается старшим судебным приставом. Оно может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По каким причинам можно лишь права собственности доли на квартиру бывшего мужа? (у нас с ним по 1/2 доли)

вопрос №6404187
прочитан 67 раз

Права собственности мужа не лишить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение