Как отказаться от выплаты алиментов отцу

Как мне поступить, если я хочу отказаться от выплаты алиментов от отца моего ребенка? Куда идти писать отказ, какая должна быть причина отказа, и если я надумаю снова подать на алименты, примут ли заявление или уже нет.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам не обязательно подавать о прекращении выплат по алиментам, просто не предъявляйте исполнительный документ к исполнения. Если надумаете в любой момент предъявите. Зачем лишние проблемы с судами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

...для того, что бы отказаться от алиментов, вы должны отозвать исполнительный лист из службы судебных приставов. В части долга, который имеется у БМВ - вы можете составить расписку, в простой письменной форме, с указанием, что вы получили от БМВ сумму долга по алиментам. В последствии, БМВ ее так же предъявит в службу судебных приставов - исполнителей. Но не забывайте, что по семейному кодексу РФ - Вы в любой момент может обратиться в мировой суд и взыскать с БМВ алименты, т.к. отказ от алиментов в Законах РФ не предусмотрен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение