Оформление собственности квартиры - как выбрать между долевой и совместной для получения налогового возврата в 260 тыс. рублей?

• г. Санкт-Петербург

После покупки квартиры, в какую собственность её нужно оформить (долевую или совместную), чтобы оба супруга (муж и жена) имели право на налоговый возврат в 260 тыс. рублей?

Ответы на вопрос (2):

Надо оформить в долевую собственность

Чтобы каждый воспользовался вычетом при покупке по ст. 220 НК РФ, проще сделать долевую собственность. Если же надо чтобы один получил все, то совместную