Сотрудники ООО СМУ 40 подали коллективное заявление о не выплате зарплаты и подверждении Уголовной ответственности директора

• г. Сочи

Мы подали коллективное заявление о не выплате зарплаты. Я устроен по договору, работал геодезистом и прорабом одновременно. Устный договор на 80 000, а по договору 15000. .Другие работники все работали по устному договору 60000 рублей в месяц. Директор выдавал небольшие авансы, без ведомости и говорил, как закончим обьекты, то со всеми полностью рассчитается. Обьекты закончили, деньги он получил. На многократные обращения и звонки он только обещает. Прошло 6 мес, выплачивать не собирается. Как привлечь директора к Уголовной ответственности и заставить рассчитаться по долгам. Список свидетелей имеется, которые могут подтвердить что ИТР и рабочие, работали в ООО СМУ 40 на Олимпийских Обьектах.

Ответы на вопрос (1):

Александр Валерьевич, обратитесь трудовую инспекцию - они знают, что необходимо сделать для привлечения к уголовной или административной ответственности.

Вы же в в свою очередь обращайтесь с коллективным иском в суд о взыскании зарплаты.