Что делать, если налоговая настаивает на налогообложении оборота НДС и НДФЛ ИП?

• г. Владивосток

Какие налоги можно отнести в состав затрат. Я ИП нахожусь на общем налоговом режиме, рлачу НДС, ЕСН, НДФЛ.

Ответы на вопрос (1):

Для уменьшения налоговой базы по НДФЛ вы вправе включить в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, авансовые платежи по ЕСН, суммы НДС, уплаченные взносы в пенсионный фонд (пп.1 п.1 ст. 264 НК РФ).

С уважением,