С какого момента у юридического лица возникает обязанность по уплате земельного налога?

• г. Владимир

С какого момента у юридического лица возникает обязанность по уплате земельного налога? При этом есть свидетельство о праве собственности на недвижимость. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из нижеуказанной нормы, с момента получения документа, подтверждающего Ваше право пользования земельным участком. Это не обязательно свидетельство о собственности, может быть постановление о выделении организации земельного участка. Свидетельство в таком случае будет выдано позже. Закон РФ от 11 октября 1991 г. N 1738-1

"О плате за землю"

(с изменениями 14 февраля, 16 июля 1992 г., 14 мая 1993 г., 9 августа 1994 г., 22 августа, 27 декабря 1995 г., 28 июня, 18 ноября, 31 декабря 1997 г., 21, 25 июля, 29 декабря 1998 г., 22 февраля, 31 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г.)

"Статья 15. Основанием для установления налога и арендной платы за землю является документ, удостоверяющий право собственности, владения или пользования (аренды) земельным участком".