С какого момента у юридического лица возникает обязанность по уплате земельного налога?

• г. Владимир

С какого момента у юридического лица возникает обязанность по уплате земельного налога? При этом есть свидетельство о праве собственности на недвижимость. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из нижеуказанной нормы, с момента получения документа, подтверждающего Ваше право пользования земельным участком. Это не обязательно свидетельство о собственности, может быть постановление о выделении организации земельного участка. Свидетельство в таком случае будет выдано позже. Закон РФ от 11 октября 1991 г. N 1738-1

"О плате за землю"

(с изменениями 14 февраля, 16 июля 1992 г., 14 мая 1993 г., 9 августа 1994 г., 22 августа, 27 декабря 1995 г., 28 июня, 18 ноября, 31 декабря 1997 г., 21, 25 июля, 29 декабря 1998 г., 22 февраля, 31 декабря 1999 г., 30 декабря 2001 г.)

"Статья 15. Основанием для установления налога и арендной платы за землю является документ, удостоверяющий право собственности, владения или пользования (аренды) земельным участком".

Спросить
Пожаловаться

С какого момента возникает обязанность по уплате налогов при покупке недвижимости? С момента регистрации права собственности в Росреестре или с момента подписания акта-приема передачи недвижимости?

Уточните, пожалуйста, с какого момента возникает обязанность по уплате коммунальных платежей: c момента регистрации права собственности в Росреестре или с момента выдачи свидетельства на право наследования нотариусом?

Спасибо,

С уважением,

Светлана.

Я прописана в московской области, но в 2009 году мной была приобретена квартира (новая, в построенном доме) в Москве на правах собственности (в 2009 году получено свидетельство о собственности). Никакого уведомления о налоге на имущество до сих пор не получила, но данным вопросом озадачилась. По какому адресу я должна получить уведомление о налоге? Где я должна заплатить налог на имущество: по месту прописки или в Москве? С какого момента у меня воникает обязанность по уплате налога на имущество? (Слышала, что если приобретаешь новое строение, сооружение или помещение, то обязанность по уплате налога начинается с наступлением года, следующего за годом приобретения недвижимости).

Заранее спасибо.

Возникнет ли налог при продаже квартиры, приобретенной по договору мены, зарегистрированному в БТИ в тот же период в 1998 году. Свидетельство о праве собственности оформлено в 2014 году. Налоговая консультирует, что право собственности возникает с момента оформления свидетельства. Таким образом, якобы возникает налог при продаже, так как в собственности менее 3 лет.

C какого момента наступает право собственности на недвижимость, с момента выдачи нотариусом свидетельства о праве на наследство на недвижимость или с момента регистрации недвижимости в юстиции? Считается ли собственником гражданин имеющий только свидетельство о праве на наследство?

С какого времени возникает обязанность по уплате налога на имущество организации? Дата подписания двухстороннего акта о передаче здания, дата распоряжения Росимущества или дата свидетельства о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникает ли обязанность по уплате подоходного налога у налогового НЕрезидента РФ при продаже квартиры в Москве, которая находилась в собственности более 3 лет. Заранее благодарю.

Возникает ли обязанность по уплате подоходного налога у налогового НЕрезидента РФ при продаже квартиры в Москве, которая находилась в собственности более 3 лет. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение