Возможно ли получить муниципальное жилье, выписав маму из ее квартиры и прописав ее в своей?

• г. Москва

Имеется приватизированная квартира у меня. Имеется приватизированная квартира у моей мамы. Есть возможность получить муниципальное жилье для меня по контракту. Могу ли я выписав маму из ее квартиры прописать в старой своей и получить на себя новое жилье от управы? Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Если мама будет прописана у Вас в квартире, то при предоставлении Вам жилплощади, в Управе потребуют справку о наличии или отсутствии у Вас и Вашей мамы другого жилья в собственности. В случае, если у Вашей мамы будет дрегое жилье, получить новую квартиру Вам вряд ли удасться. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы приватизированная квартира. Я прописана в этой квартире. Мама составила завещание на квартиру на мое имя. У меня есть родная сестра. Может ли сестра после смерти мамы претендовать на часть квартиры?

У моей мамы своя приватизированная квартира. В этой квартире прописаны я и мама. Мой муж и сын пописаны в квартире отца мужа (квартира не приватизированная). Может ли моя мама выписать меня из своей квартиры без моего согласия? Спасибо.

Какой налог я должна буду заплатить, если мама подарит мне свою квартиру, и я оставлю в собственности свою приватизированную квартиру, таким образом став владелицей двух квартир? С уважением Ольга.

Я и моя дочь проживали и были прописаны у моей мамы в квартире. Квартира аварийная и маме дали муниципальное жилье 37 км. от аварийного жилья в другом районе. Договор на муниципальное жилье составлен на маму, но я и моя дочь включены в это жилье. Моя мама умерла, мне сказали переделать договор на себя. Могу ли я попросить другое муниципальное жилье в районе, где находиться аварийное, т.к.моя работа и школа для моего ребёнка находятся далеко от муниципального жилья.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

У моей мамы в Люберцах имеется 2-х комнатная приватизированная квартира. В настоящее время приехала с Украины моя сестра и хочет (с согласия мамы) продать квартиру и забрать маму к себе. При этом прописать маму ко мне в 3-х комнатную квартиру, где уже прописаны 5 человек. Деньги за проданную квартиру сестра решила поделить на троих поровну (мне, маме и себе). Справедливо ли такое деление, если у меня увеличится оплата эа коммунальные услуги и нет гарантий, что мама не сможет проживать с сестрой и в конце концов вернется в Москву, по месту своей новой прописки, т.е. в мою квартиру, где проживают: я с женой, дочь с ребенком и сын.

Вышла замуж. У моей мамы есть приватизированная квартира. У мужа есть доля в приватизированной квартире (приватизировали на всех членов семьи). Моя мама хочет прописать моего мужа к себе в квартиру. Какие могут возникнуть проблемы, обязательства перед моим мужем если мама решит его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях мой муж принял решение прописать новорожденную дочку и меня к себе в квартиру. Квартира не приватизированная, в квартире прописаны на данный момент только мой муж и его мама. Мама является главным квартиросъемщиком, но согласия на то, чтобы меня туда прописать не дает. Может ли мой муж прописать меня и дочь без согласия своей мамы?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Могу ли я, являясь единственным собственником квартиры, прописать в квартиру еще одного человека без согласия моей мамы, прописанной в моей квартире, или нет. Квартира приватизированна только на меня, мама отказалась от приватизации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение