Может ли руководство ОВД уволить отца-одиночку, который отказывается написать рапорт на увольнение, при организационно-штатных мероприятиях?

• г. Сыктывкар

Являюсь отцом одиночкой, воспитывающим несовершеннолетнего сына в возрасте 12 лет, мама ребенка умерла. Кроме того выплачиваю алименты женщине на содержание еще одного моего ребенка в возрасте 3 лет в размере 1/6 части заработка, живущего отдельно. Сам являюсь сотрудником ОВД. Может ли меня уволить руководство ОВД при организационно-штатных мероприятиях (количество штатных должностей в роте сокращается) если я откажусь написать рапорт на увольнение? .

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, уволить Вас не могут.