Составление искового заявления о расторжении брака без применения мер имущественного раздела и алиментов - рекомендации и необходимые документы

• г. Астрахань

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление в суд о расторжении брака? И какие документы прикладывать? Мы с мужем в браке 9 лет, двое несовершеннолетних детей. Не живем три месяца, сходиться не собираемся. Без влиментов и без раздела имущества.

Ответы на вопрос (3):

св-во о браке, св-во о рождении детей, квитанцию об оплате госпошлины

Спросить
Пожаловаться

Документы. Свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей если есть

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Мировому судье судебного участка

№ _____ по городу______________

Истец: ________________________

(ФИО полностью, адрес)

Ответчик: ______________________

(ФИО полностью, адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о расторжении брака

«___»_________ ____ г. я вступил(а) в брак с _________ (ФИО ответчика). Совместно проживали до «___»_________ ____г. Брачные отношения между истцом и ответчиком с указанного времени прекращены. Общее хозяйство с указанной даты не ведется.

Дальнейшая совместная жизнь стала невозможна. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет.

От брака имеются несовершеннолетние дети _________ (ФИО, дата рождения детей). Спор о детях отсутствует.

Согласно п. 1 статьи 23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 Семейного кодекса Российской Федерации, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 21, 23 Семейного кодекса РФ, статьями 23, 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Брак между _________ (ФИО истца полностью) и _________ (ФИО ответчика полностью), зарегистрированный «___»_________ ____ г. в _________ (наименование органа записи актов гражданского состояния), актовая запись №___, расторгнуть.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

Свидетельство о заключении брака (подлинник)

Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить и написать исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества? Если в браке нет детей и кредитов тоже нет.

совместная квартира, в долевой собственности. Подскажите, пожалуйста как правильно составить исковое заявление о расторжении брака, если соглашение об разделе имущества, выплате алиментов, месте жительства ребенка не достигнуто. Это можно указать все в одном заявлении? Заранее, спасибо.

Моя знакомая подала исковое заявление о расторжении брака мировому судье, считая, что о содержании детей и разделе имущества с мужем договорились мирно. Слушание дела ещё не назначено. Сейчас супруг против раздела мирным путём. У них двое несовершеннолетних детей. Квартира приобреталась в браке собственность оформлена на обоих. Знакомая собирается подавать заявление о разделе имущества в районный суд. Учитываются ли при разделе имущества интересы детей? Или мама с двумя детьми получит столько же квадратных метров, сколько и один супруг?

Я подавала но мне пришел отказ в не правильно сформулированном иске о подаче раздела ссуды! Я имею двух не совершеннолетних детей, но от второго брака только один ребенок! Как правильно составить иск на раздел ссуды?

Мы с мужем решили расторгнуть брак. В браке воспитываем несовершеннолетнего ребенка в возрасте 1 год и 9 месяцев. Не живем вместе месяц. Спор о месте жительства ребенка, а также общение его с ответчиком отсутствует. Интересует, как правильно оформить исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества (недвижимости - квартира (здесь спор о разделе отсутствует) и совместно нажитого имущества (с предметами совместно нажитого имущества определились). куда именно отправлять заявление, на какие статьи ссылаться.

Меня интересует заявление в суд о расторжении брака и взыскании алиментов, без раздела имущества, от брака имеется двое несовершеннолетних детей г. комсомольск на амуре.

Муж написал исковое зявление на расторжние брака, но согласия по разделу совместно нажитого имущества (оформленного полностью на мужа) между нами нет. К тому же при совместном проживании мужем были взяти кредиты в банках, где я - созаемщик. Могу ли я в возражении на исковое заявление требовать раздела имущества и долгов? В браке у нас двое несовершеннолетних детей, которые остались со мной, на какую долю имущества я могу претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение