Вопрос - Может ли компания обязать выплатить моему отцу сумму морального возмещения, присужденную пострадавшему в результате аварии?

• г. Воронеж

Мой отец в 2013 году попал в аварию транспортную на служебном камазе, его признали виновным, затем после нового года его амнистировали. В данный момент один из пострадавших подал иск о моральном возмещении на компанию, в которой работает отец, и суд присудил пострадавшему выплату в размере 200 тыс. руб. вопрос: может ли компания обязать выплачивать моего отца часть или всю сумму этой выплаты?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, должна выплачивать КОМПАНИЯ