Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня есть ЧП. Три года было тихо. Теперь зовут поупражняться в военном деле на месяц.

Я имею договорные отношения, которые в военкомовские требования не укладываются. Подскажите! Заранее благодарен.

вопрос №43538
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Возьмите больничный, уезжайте в командировку. Все документы предоставьте в военкомат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать на элементы на мужа, у нас есть ребёнок три года. Он военно служащий.. Что мне нужно, какие документы?

вопрос №8579598
прочитан 8 раз

Иск о взыскании алиментов, документы о браке, документы на ребёнка, справка с места жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов, необходимо свидетельство о рождении ребенка в котором он указан как отец.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли я отрабатывать 2 недели, если у меня ребёнку нет трёх лет, на работу вышла ребёнку было 7 месяцев, сейчас ему 2 года.

вопрос №12662944
прочитан 5 раз

При увольнении по собственному желанию Вы должны предупредить работодателя за две недели, при этом, наличие у вас с малолетнего ребенка не освобождает вас от этой обязанности. Уволиться без отработки Вы можете только если ваш работодатель не против, то есть по соглашению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да вы должны отрабатывать так как у вас нет оснований уволиться без отработки. Основания указаны в ст.80 ТК и только с согласия работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, должны, если речь о том - должны ли Вы уведомить работодателя за 2 недели о предстоящем увольнении. С другой стороны Вы не обязаны все это время работать и можете написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и одновременно отдать работодателю заявление об увольнении. Трудовую книжку заберете через 2 недели (ст. 80 ТК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На мне долг у пристава за три года по алиментам но есть расписки за каждый месяц о выплате спишут ли они долг.

вопрос №14606442
прочитан 4 разa

Спишут в том, случае если в этих самых расписках имеется запись о том, что это по "алиментам на такого-то ребенка".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если в расписках указан период выплаты, сумма и что это именно алименты, то вы приставу обязаны предоставить их, чтобы он вам долг пересчитал. Заявление пишите по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой рассчитать задолженность по алиментам и приобщите к нему копии расписок заверенных нотариусом. Конечно вы вправе подать и подлинники, но их могут и потерять. Если пристав на приёме примет от вас расписки и сделает с них копии, то это будет проще.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть регистрация на три месяца но друзья предлагают зарегистрировать на год можно так и еще нужно ли пересекать границу.

вопрос №4353072
прочитан 15 раз

Временная регистрация сроком на один год возможна. По окончании срока регистрации Вы будете сняты с рег. учета. Личное присутствие того, кого регистрируют-необходимо!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня было дело судебное 15 лет назад 2 2 8. я смогу пройти отбор по контракту на военную службу.

вопрос №10038038
прочитан 14 раз

Да, возможность служить по контракту у вас есть, если пройдете ВК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня было дело нарушение границы Латвия Россия в 2015 том году там мне пришлось отбыть срок 4 месяца там в Латвии мне пришлось взять на себя контрабанду как пришлось под давлением под испугом и типа сделка что они ускорят мое дело ну типа всеровно я из России типа мне ничего не будет пришлось взять на себя после чего прошел суд меня депортировали в Россиию через какое-то время пришло письмо с Пскова из суда что состоится суд закрыты попова ДУ Латвии там мне пришел иск после какое-то время у меня арестовали счет детский пособие.

вопрос №13523463
прочитан 11 раз

А вопрос то ваш в чем к юристам? Штраф, наверное был, суд взыскал, приставы возбудили исполнительное производство.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у меня есть разрешение на работу сроком на три года и гр.Молдова мне нужно выезжать из РФ каждые три месяца?

вопрос №12315684
прочитан 3 разa

Вы вправе оставаться в Российской Федерации на весь период действия разрешения на работу.

Правило 90/120 на Вас не распространяется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение