Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Могут ли отказать в жилконторе прописать родившегося ребенка к одному из родителей, если есть задолженность по квартплате? Спасибо.

вопрос №43541
прочитан 84 разa
Оцените вопрос

Закон не предусматривает запретов на регистрацию лиц в связи с задолженностью по квартплате. Пишите письменное заявление с приложением копии свидетельства о рождении. Получайте письменный ответ. Если он негативный - обжалуйте в вышестоящий орган, а затем в суд или сразу в суд. Успехов Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

это не является основанием для отказа в прописке несовершеннолетнего ребенка. В случае отказа, попросите у них данный отказ в письменном виде со ссылками на нормативно-правовые акты и обжалуйте данный отказ в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такой отказ – грубейшее нарушение закона. Справка о состоянии финансово-лицевого счета даже не входит в перечень документов, представляемых для регистрации, не говоря уже о том, что это само по себе незаконно. Вам следует обратиться в суд с жалобой на действие жилищного органа отказавшего Вам в регистрации. Для этого попросите у жилищного органа письменный отказ в регистрации. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли мне отказать в выписке из квартиры по другому адресу если есть задолженность по квартплате.

вопрос №5904212
прочитан 17 раз

Не могут отказать по другому адресу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отказать в земле многодетной семье если один из детей не прописан с родителями?

вопрос №2854765
прочитан 223 разa

Не могут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, могу ли я прописать ребенка, (1 год и 3 месяца) если есть задолженность по квартплате, (квартира не приватизирована)? Мне сказали что я должна заплатить 50%от суммы задолженности и тогда они смогут прописать, дело в том что мои родители составляли договор об оплате но так и не платили, заранее спасибо.

вопрос №1630498
прочитан 525 раз

Можете зарегистрировать ребенка. Задолженность по коммунальным платежам должна взыскиваться в судебном порядке. Отказ в регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства родителей обжалуйте в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я прописать ребенка, если есть задолженность по квартплате?

вопрос №11228978
прочитан 24 разa

Можете прописать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да можете, несовершеннолетнего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я выписать своего 13 летнего сына если есть задолженность по квартплате и прописать к мужу там должности нет?

вопрос №10234337
прочитан 18 раз

Да,можете по соглашению с мужем-никаких проблем нет

Можете сразу прописывать его к мужу, а ФМС самостоятельно выпишет его из вашей квартиры, т.е. нет необходимости предварительно выписываться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли отключить электричество в коммунальной кв, если есть задолженность по квартплате у одного из жильцов 5 мес.?

вопрос №10412156
прочитан 5 раз

Да, могут, увы

вы же вправе оспорить действия ресурсов-снабжающей организации - т.к. исполняете условия договора - в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли прописать ребенка к бабушке если сделать временную прописку одному из родителей по данному адресу.

вопрос №4198942
прочитан 75 раз

Только на тот же срок, что и у одного из родителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение