Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите пожалуйста! Вопрос о пересмотре приватизации квартиры состоит в следующем:

в 1991 году квартира была приватизирована некоторым человеком. Через какое-то время (видимо с серьезными нарушениями без разрешения этого человека) в квартиру был вписан его внебрачный ребенок (1990 года рождения, т.е. ребенок имеет 2 места регистрации) ...Мать этого ребенка подает в суд на пересмотр приватизации. Вопросы: 1)Насколько велики ее шансы в этой ситуации? 2) есть предельный срок после которого приватизация уже не пересматривается? P.S. Эта ситуация сложилась с моим дальним родственником... поэтому фразы типа "Ваш (твой) ребенок" к ней не имеют никакого отношения. Спасибо, С уважением Михаил.

вопрос №43542
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

1. Шансов очень мало.

2. Предельный срок установлен ст. 181 ГК РФ. Исходя из нижеследующего документа, судами применяется срок 1 год с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Просто надо учитывать, что суды имеют право восстанавливать срок исковой давности (при определенных условиях).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 августа 1993 г. N 8

"О некоторых вопросах применения судами Закона Российской Федерации

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

(в редакции от 21 декабря 1993 г., с изменениями от 25 октября 1996 г.)

" 6. В случае возникновения спора по поводу правомерности договора передачи жилого помещения, в том числе и в собственность одного из его пользователей, этот договор, а также свидетельство о праве собственности по требованию заинтересованных лиц могут быть признаны судом недействительными по основаниям, установленным гражданским законодательством для признания сделки недействительной".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Скажите, если комплексную экспертизу провел один эксперт, это серьезное нарушение.

вопрос №9188157
прочитан 5 раз

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у него есть сертификаты по всем специализациям, то никакого нарушения нет вообще.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Считать это серьёзным нарушением нельзя но можно написать заявление в прокуратуру для проверки обоснованности заключения эксперта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Украины. Просрочка миграционной карты 3 дня. серьезное нарушение?

вопрос №11314057
прочитан 110 раз

ДА, достаточно серьезное. Может быть запрет на въезд в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просроченная миграционная карта грозит вам административным штрафом, размер которого установлен ст 18.8 КоАП РФ.

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите если провел один эксперт комплексную экспертизу, это серьезное нарушение.

вопрос №9188119
прочитан 20 раз

Юлия, если это комплексная, то должны быть эксперты разных специальностей.. Кто это так придумал... Это грубое нарушение КПК...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Комплексная экспертиза назначается судом, если для установления обстоятельств, имеющих значения для данного дела, в случае, когда необходимо одновременное проведение исследований с использованием различных областей знания или использованием различных научных направлений в пределах одной области знания, поручается нескольким экспертам, которые впоследствии формулируют общий вывод на основании проведенных исследований, если есть специалисты, не согласные с общими выводами, то они подписывают только свою исследовательскую часть заключения.

Можете признать эту комплексную экспертизу (с одним экспертом) не имеющей юридической силы и недопустимым доказательством. :sm_bus:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В моей отрывной части временной реализации не указан адрес принимающей стороны, это серьезное нарушение?

вопрос №11069533
прочитан 12 раз

Нет, это не является серьезным нарушением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В звериной должным образом копии протокола осмотра места происшествия нет подписей дознавателя, который составлял протокол, и эксперта. А в оригинале протокола осмотра места происшествия через примерно пол года их подписи появились. Является ли это серьезным нарушением или нет.

вопрос №15291956
прочитан 14 раз

Да серьезные, пишите заявление в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Ольга, да такие нарушения не допустимы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, является серьезным процессуальным нарушением. Как доказательство-признавать недопустимым.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Девочке 4 года она в кресле, мальчику 5.5 лет с ДУ оба на заднем сиденье это серьёзное нарушение?

вопрос №12802227
прочитан 6 раз

Если один из детей без детского кресла Могут привлечь к административной ответственности за его отсутствие виде административного штрафа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Https://onlinegibdd.ru/articles/view/perevozka-data-auto

Почитайте по этой ссылке, думаю полезная для вас будет информация.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как написать анонимное заявление на сайт прокуратуры РК. Серьёзное нарушение закона. И рассмотрят ли его?

вопрос №2984054
прочитан 326 раз

Анонимные жалобы и заявление не подлежат рассмотрению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение