Не оформляет ИП официально

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4354276

У меня трое детей: 1,5 мес. , 11 лет, и 20 лет. Старший сын (20) учится в институте на дневном. Являюсь ли я многодетной мамой? И на что могу претендовать, если не работаю последние лет 8 официально, доходы подтвердить не могу, муж последний год не работал по трудовой, сейчас оформляет ИП в СПб. И Что-то не поняла про очередь на земельный участок.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
08.07.2014, 22:12

Являюсь ли я многодетной мамой?

---не являетесь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тольятти

Считается ли семья многодетной если старшему сыну 18 лет, он учится и одновременно работает.

Пожалуйста. У меня есть знакомая. У неё трое детей. Старшему сыну 18 лет, он учится в техникуме на дневном отделении и одновременно работает. Считается ли она многодетной мамой и если да, то учитываются ли доходы старшего сына при подсчёте общего дохода семьи для получения каких-либо пособий.

Юрист г. Астрахань
20.02.2013, 22:51

В каждом регионе свой закон по соцподдержке многодетных семей. Мы не можем знать всё местечковое законодательство. В Астраханской области, например, если старший совершеннолетний ребенок учится на очном дневном отделении ВУЗа или СУЗа,то такие семьи считаются многодетными. И доход этого ребенка входит в совокупный доход. А вот в Краснодарском крае многодетные только при наличии 3-х и более несовершеннолетних детей. Как видите, везде по разному.

Вашим знакомым надо обратиться в собес и уточнить.

Можно самостоятельно поискать в инете закон о поддержке многодетных семей в своей области.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Как получить многодетным земельный участок.

Я мама трёх детей двое старших учатся в вузах, старшим 21 год и 19 лет а младшей 4 года.

Вопрос: могу ли я потвердить статус многодетной и получить земельный участок?

Юрист г. Москва
25.05.2021, 17:02

Здравствуйте!

Есть вероятность, что вы получите отказ, так как в Архангельской области многодетной семьей считается семья с детьми до 18 лет (см. [b]Закон Архангельской области от 05.12.2016 N 496-30-ОЗ[/b] "О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области")

[quote]1) многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более несовершеннолетних детей (рожденных, усыновленных), проживающих совместно с родителями (усыновителями), [b]воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста[/b], при условии, что один из родителей (усыновителей) имеет гражданство Российской Федерации;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Являюсь ли я по закону многодетной матерью?

Я мама троих детей. Когда старшей исполнилось 16 лет мне отказали в статусе многодетной матери. Мотивируя это тем, что официально я не работаю (муж устроен официально) Сейчас старшей 18 учится очно. Являюсь ли я по закону многодетной матерью?

Юрист г. Москва
19.07.2019, 21:48

Уважаемый посетитель сайта! Согласно закону Кемеровской области от 14 ноября 2005 года N 123-ОЗ (ст. 1) после достижения старшей дочерью 18-летнего возраста семья потеряла статус многодетной. Когда девочке было 16, ваша семья была многодетной, но скорее всего из-за того, что вы не работали и в центре занятости на учете не стояли, не могли подтвердить среднедушевой доход семьи, из-за чего вам перестали оказывать меры социальной поддержки (ч. 2 ст. 2 указанного закона).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Смогу ли я получить путинское ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет и в будущем с 1,5 до 3)

Пожалуйста, смогу ли я получить путинское ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет и в будущем с 1,5 до 3) если мой муж за последний год официально работал только 2 месяца, на данный момент безработный. Официально работаю только я (сейчас в декрете), доход на троих (я, муж, ребенок) за последние 12 месяцев менее двухрактного прожиточного минимума на каждого члена семьи. Заранее спасибо!

Юрист г. Москва
03.08.2019, 23:06

Нужно получить статус безработного вашему мужу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Адвокат г. Благовещенск
08.09.2015, 05:40

Многодетная семья, нуждающаяся в социальной поддержке, - семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных, приемных, подопечных, среднедушевой доход которой не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, установленную губернатором области (далее - многодетная семья). (часть 2 в редакции, введенной в действие от 01.01.2015 года законом Амурской области от 04 декабря 2014 года N 456-ОЗ

3. При определении количества детей в семье не учитываются:

1) дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав;

2) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении за исключением пребывающих в семьях опекунов, попечителей, приемных родителей; (пункт 2 в редакции, введенной в действие от 28 ноября 2012 года законом Амурской области от 06 ноября 2012 года N 111-ОЗ

3) дети в возрасте до 18 лет, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации приобрели полную дееспособность в связи с вступлением в брак или были объявлены эмансипированными. (пункт 3 в редакции, введенной в действие от 01.01.2015 года законом Амурской области от 04 декабря 2014 года N 456-ОЗ

Статья

Вам помог ответ?ДаНет

Являюсь ли я многодетной мамой, пока старший учится?

У меня трое детей-19, 2 года 7 месяцев и 2 месяца. Старший учится в техникуме на очной форме. Являюсь ли я многодетной мамой, пока старший учится? Читала, что, если страшему 18, то статус многодетности теряется. Но есть поправка на регионы-в некоторых регионах, если старший ребенок учится, то семья продолжает являться многодетной. Мы находимся в Кемеровской области.

Спасибо.

Юрист г. Белово
03.07.2014, 08:27

Здравствуйте.

Согласно ст. 1 Закона Кемеровской области от 14.11.2005 N 123-ОЗ (ред. от 16.12.2013) "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Кемеровской области" (принят Советом народных депутатов Кемеровской области 26.10.2005) (с изм. и доп., вступающими в силу с 24.12.2013), для целей настоящего Закона многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных и приемных.

По Кемеровской области нет иных уточнений, пояснений, касаемо данной нормы закона. В связи с этим Вы не можете на сегодняшний момент иметь статус - многодетная мать или многодетная семья, даже если Ваш старший сын обучается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Не посылайте меня в прокуратуру, а дайте дельный исчерпывающий ответ: я больше не могу рассчитывать на помощь/поддержку государства?

Я являюсь многодетной мамой, сейчас трое несовершеннолетних детей, последней нет двух лет. Сегодня мне было отказано в получении ежемесячного пособия на детей до 16 лет. Причина отказа " нет возможности подтвердить доход семьи", я д/х, папа трудится не официально. Сослались на изменение в законе 204 от 2015 года. Не посылайте меня в прокуратуру, а дайте дельный исчерпывающий ответ: я больше не могу рассчитывать на помощь/поддержку государства?

Юрист г. Барнаул
07.06.2017, 13:53

Добрый день! Отказ правомерен ("нет возможности подтвердить доход семьи"), поскольку

[quote]3) лицо, обратившееся за назначением пособия, имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области;

(Подпункт в редакции, введенной в действие с 11 апреля 2017 года Законом Свердловской области от 28 марта 2017 года N 24-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
07.06.2017, 13:57

Отказ в вашем случае правомерен, поскольку вы действительно обязаны подтвердить доходы отца ребенка либо принести справку из центра занятости. Поэтому в прокуратуру вас не посылаем, так как это бесполезно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Анапа

Срочно! Кто должен заводить трудовую книжку, если работник принятый к нам учиться на дневном отделении института, мы или институт.

Срочно! Кто должен заводить трудовую книжку, если работник принятый к нам учиться на дневном отделении института, мы или институт. Если мы, то надо ли делать запись в трудовой, что работник учится в институте. Заранее огромное спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
23.04.2003, 15:25

Уважаемая Анна.Трудовую книжку должны завести вы. Студентам учебное заведение вносит записи в трудовую книжку о времени обучения в дневных отделениях высших и средних специальных учебных заведений.Основанием для таких записей являются приказы учебного заведения о зачислении на учебу и об отчислении из числа студентов.

В вашем случае студенту внесут запись о прохождении обучения по окончании обучения в отделе кадров института.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.04.2003, 15:30

Уважаемая Анна!

Работнику, впервые поступающему на работу, трудовую книжку заводит рботодатель, то есть Вы. Запись можно сделать с открытой датой окончания ВУЗа на основании представленных документов (студенческий билет, зачетная книжка или справка с места учебы), но запись эта не обязательна, поскольку период обучения впоследствии в случае необходимости можно подтвердить, предоставив диплом.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Екатеринбург
23.04.2003, 15:43

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 апреля 2003 г. # 225 О трудовых книжках

В соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

форму трудовой книжки и форму вкладыша в трудовую книжку;

Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.

2. Установить, что трудовые книжки нового образца вводятся в действие с 1 января 2004 г.

Имеющиеся у работников трудовые книжки ранее установленного образца действительны и обмену на новые не подлежат.

3. Министерству финансов Российской Федерации:

а) утвердить образцы трудовой книжки и вкладыша в нее, а также технические требования к изготовлению их бланков;

б) обеспечить на подведомственных предприятиях изготовление по единому образцу бланков трудовой книжки и вкладыша в нее;

в) утвердить порядок обеспечения работодателей бланками трудовой книжки и вкладыша в нее.

4. Министерству труда и социального развития Российской Федерации:

а) утвердить инструкцию по заполнению трудовых книжек;

б) обеспечить надлежащий контроль за своевременным и правильным ведением и хранением трудовых книжек;

в) давать разъяснения по вопросам применения Правил, утвержденных настоящим постановлением.

5. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации провести необходимую работу по введению в организациях, находящихся на их территории, трудовых книжек и вкладышей в них нового образца.

Председатель Правительства

Российской Федерации М.Касьянов

УТВЕРЖДЕНА

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 апреля 2003 г. № 225

ФОРМА ТРУДОВОЙ КНИЖКИ

(Обложка)

Герб

Российской Федерации

ТРУДОВАЯ КНИЖКА

(Титульный лист)

Герб

Российской Федерации

ТРУДОВАЯ КНИЖКА

Фамилия

--------------------------------------------------------------------------------

Имя

--------------------------------------------------------------------------------

Отчество

--------------------------------------------------------------------------------

Дата рождения

--------------------------------------------------------------------------------

(число, месяц, год)

Образование

--------------------------------------------------------------------------------

Профессия, специальность

--------------------------------------------------------------------------------

Дата заполнения

--------------------------------------------------------------------------------

(число, месяц, год)

Подпись владельца книжки

--------------------------------------------------------------------------------

М.П.

Подпись лица, ответственного за ведение трудовых книжек

_______________________________

(разборчиво)

Сведения о работе

Серия и номер* (10 разворотов)

записи

Дата

Сведения о приеме на работу, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении (с указанием причин и ссылкой на статью, пункт закона)

Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись

число

месяц

год

1

2

3

4

Сведения о награждении

Серия и номер

(10 разворотов)

записи

Дата

Сведения о награждении

(поощрении)

Наименование, дата и номер документа, на основании которого внесена запись

число

месяц

год

1

2

3

4

_____________________

* Серия и номер указываются на одной из четырех страниц каждого развернутого листа трудовой книжки.

___________________________

УТВЕРЖДЕНА

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 апреля 2003 г. № 225

ФОРМА ВКЛАДЫША В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ

ВКЛАДЫШ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ

(без трудовой книжки недействителен)

Герб

Российской Федерации

Фамилия

--------------------------------------------------------------------------------

Имя

--------------------------------------------------------------------------------

Отчество

--------------------------------------------------------------------------------

Дата рождения

--------------------------------------------------------------------------------

(число, месяц, год)

Образование

--------------------------------------------------------------------------------

Профессия, специальность

--------------------------------------------------------------------------------

Дата заполнения

--------------------------------------------------------------------------------

(число, месяц, год)

Подпись владельца книжки

--------------------------------------------------------------------------------

Подпись лица, ответственного за ведение трудовых книжек

М.П.

_______________________________

(разборчиво)

Вкладыш в трудовую книжку изготавливается по утвержденной форме трудовой книжки. Объем вкладыша: "Сведения о работе" - 9 разворотов, "Сведения о награждениях" - 8 разворотов.

______________________

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 16 апреля 2003 г. № 225

П Р А В И Л А

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

I. Общие положения

1. Настоящие Правила устанавливают порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей.

2. Трудовая книжка является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

3. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовую книжку на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, если работа в этой организации является для работника основной.

Работодатель - физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые.

4. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.

5. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

6. Трудовые книжки ведутся на государственном языке Российской Федерации, а на территории республики в составе Российской Федерации, установившей свой государственный язык, оформление трудовых книжек может наряду с государственным языком Российской Федерации вестись и на государственном языке этой республики.

7. Работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее трех дней со дня его подачи выдать работнику копию трудовой книжки или заверенную в установленном порядке выписку из трудовой книжки.

II. Ведение трудовых книжек

8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

9. В трудовую книжку при ее оформлении вносятся следующие сведения о работнике:

а) фамилия, имя, отчество, дата рождения (число, месяц, год) - на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

б) образование, профессия, специальность - на основании документов об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки).

10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

11. Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер.

12. С каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под расписку в его личной карточке, в которой повторяется запись, внесенная в трудовую книжку.

Форма личной карточки утверждается Государственным комитетом Российской Федерации по статистике.

13. Трудовая книжка заполняется в порядке, утверждаемом Министерством труда и социального развития Российской Федерации.

14. Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора вносятся в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона.

15. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.

16. При расторжении трудового договора по инициативе работодателя в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

17. При прекращении трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в трудовую книжку вносится запись об основаниях прекращения трудового договора со ссылкой на соответствующий пункт статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации.

18. При прекращении трудового договора по другим основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации или иными федеральными законами, в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующие статью, пункт Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона.

19. При прекращении трудового договора с работником, осужденным в соответствии с приговором суда к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и не отбывшим наказание, в трудовую книжку вносится запись о том, на каком основании, на какой срок и какую должность он лишен права занимать (какой деятельностью лишен права заниматься).

20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел и таможенных органах;

б) о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров.

22. Соответствующие записи, внесенные в трудовую книжку лиц, освобожденных от работы (должности) в связи с незаконным осуждением либо отстраненных от должности в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности, установленными соответственно оправдательным приговором либо постановлением (определением) о прекращении уголовного дела за отсутствием события преступления, за отсутствием в деянии состава преступления или за недоказанностью их участия в совершении преступления, признаются недействительными. Работодатель по письменному заявлению работника выдает ему дубликат трудовой книжки без записи, признанной недействительной. Дубликат трудовой книжки выдается указанным лицам в порядке, установленном настоящими Правилами.

В трудовые книжки лиц, отбывших исправительные работы без лишения свободы, вносится по месту работы запись о том, что время работы в этот период не засчитывается в непрерывный трудовой стаж. Указанная запись вносится в трудовые книжки по окончании фактического срока отбытия наказания, который устанавливается по справкам органов внутренних дел.

При увольнении осужденного с работы в установленном порядке и поступлении его на новое место работы соответствующие записи вносятся в трудовую книжку в той организации, в которую он был принят или направлен.

23. При восстановлении в установленном порядке непрерывного трудового стажа в трудовую книжку работника вносится по последнему месту работы запись о восстановлении непрерывного трудового стажа с указанием соответствующего документа.

24. В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:

а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;

б) о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом организациями;

в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка организации, уставами и положениями о дисциплине.

25. Записи о премиях, предусмотренных системой оплаты труда или выплачиваемых на регулярной основе, в трудовые книжки не вносятся.

III. Внесение изменений и исправлений в трудовую книжку.

Дубликат трудовой книжки

26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

29. Исправленные сведения должны полностью соответствовать документу, на основании которого они были исправлены. В случае утраты такого документа либо несоответствия его фактически выполнявшейся работе исправление сведений о работе производится на основании других документов, подтверждающих выполнение работ, не указанных в трудовой книжке.

Свидетельские показания не могут служить основанием для исправления внесенных ранее записей, за исключением записей, в отношении которых имеется судебное решение, а также случаев, предусмотренных пунктом 34 настоящих Правил.

30. В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

31. Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.

32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:

а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления в данную организацию, подтвержденном соответствующими документами;

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.

Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения организации, периодов работы и должностей работника.

Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения.

33. При наличии в трудовой книжке записи об увольнении или переводе на другую работу, признанной недействительной, работнику по его письменному заявлению выдается по последнему месту работы дубликат трудовой книжки, в который переносятся все произведенные в трудовой книжке записи, за исключением записи, признанной недействительной.

Трудовая книжка оформляется в установленном порядке и возвращается ее владельцу.

В таком же порядке выдается дубликат трудовой книжки, если трудовая книжка (вкладыш) пришла в негодность (обгорела, порвана, испачкана и т.п.).

34. При массовой утрате работодателем трудовых книжек работников в результате чрезвычайных ситуаций (экологические и техногенные катастрофы, стихийные бедствия, массовые беспорядки и другие чрезвычайные обстоятельства) трудовой стаж этих работников устанавливается комиссией по установлению стажа, создаваемой органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. В состав такой комиссии включаются представители работодателей, профсоюзов или иных уполномоченных работниками представительных органов, а также других заинтересованных организаций.

Установление факта работы, сведений о профессии (должности) и периодах работы в данной организации осуществляется комиссией на основании документов, имеющихся у работника (справка, профсоюзный билет, учетная карточка члена профсоюза, расчетная книжка и т.п.), а в случае их отсутствия - на основании показаний двух и более свидетелей, знающих работника по совместной с ним деятельности в одной организации или в одной системе.

Если работник до поступления в данную организацию уже работал, комиссия принимает меры к получению документов, подтверждающих этот факт.

По результатам работы комиссии составляется акт, в котором указываются периоды работы, профессия (должность) и продолжительность трудового стажа работника.

Работодатель на основании акта комиссии выдает работнику дубликат трудовой книжки.

В случае если документы не сохранились, стаж работы, в том числе установленный на основании свидетельских показаний, может быть подтвержден в судебном порядке.

IV. Выдача трудовой книжки при увольнении

(прекращении трудового договора)

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы в данной организации, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью организации (кадровой службы) и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).

Если трудовая книжка заполнялась на государственном языке Российской Федерации и на государственном языке республики в составе Российской Федерации, заверяются оба текста.

Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, внесении в трудовую книжку неправильной или не соответствующей федеральному закону формулировки причины увольнения работника работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок. Днем увольнения (прекращения трудового договора) в этом случае считается день выдачи трудовой книжки. О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) издается приказ (распоряжение) работодателя, а также вносится запись в трудовую книжку. Ранее внесенная запись о дне увольнения признается недействительной в порядке, установленном настоящими Правилами.

36. В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.

Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.

37. В случае смерти работника трудовая книжка после внесения в нее соответствующей записи о прекращении трудового договора выдается на руки одному из его родственников под расписку или высылается по почте по письменному заявлению одного из родственников.

V. Вкладыш в трудовую книжку

38. В случае если в трудовой книжке заполнены все страницы одного из разделов, в трудовую книжку вшивается вкладыш, который оформляется и ведется работодателем в том же порядке, что и трудовая книжка.

Вкладыш без трудовой книжки недействителен.

39. При выдаче каждого вкладыша в трудовой книжке ставится штамп с надписью "Выдан вкладыш" и указывается серия и номер вкладыша.

VI. Учет и хранение трудовых книжек

40. С целью учета трудовых книжек, а также бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, в организациях ведутся:

а) приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее;

б) книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

Формы указанных книг утверждаются Министерством труда и социального развития Российской Федерации.

41. В приходно-расходную книгу по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, которая ведется бухгалтерией организации, вносятся сведения обо всех операциях, связанных с получением и расходованием бланков трудовой книжки и вкладыша в нее, с указанием серии и номера каждого бланка.

В книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них, которая ведется кадровой службой или другим подразделением организации, оформляющим прием и увольнение работников, регистрируются все трудовые книжки, принятые от работников при поступлении на работу, а также трудовые книжки и вкладыши в них с указанием серии и номера, выданные работникам вновь.

При получении трудовой книжки в связи с увольнением работник расписывается в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

Приходно-расходная книга по учету бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и книга учета движения трудовых книжек и вкладышей в них должны быть пронумерованы, прошнурованы, заверены подписью руководителя организации, а также скреплены сургучной печатью или опломбированы.

42. Бланки трудовой книжки и вкладыша в нее хранятся в организации как документы строгой отчетности и выдаются лицу, ответственному за ведение трудовых книжек, по его заявке.

По окончании каждого месяца лицо, ответственное за ведение трудовых книжек, обязано представить в бухгалтерию организации отчет о наличии бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и о суммах, полученных за оформленные трудовые книжки и вкладыши в них, с приложением приходного ордера кассы организации. Испорченные при заполнении бланки трудовой книжки и вкладыша в нее подлежат уничтожению с составлением соответствующего акта.

43. Трудовые книжки и дубликаты трудовых книжек, не полученные работниками при увольнении либо в случае смерти работника его ближайшими родственниками, хранятся в течение 2 лет в кадровой службе организации отдельно от остальных трудовых книжек. По истечении указанного срока невостребованные трудовые книжки хранятся в архиве организации в течение 50 лет, а затем подлежат уничтожению в установленном порядке.

44. Работодатель обязан постоянно иметь в наличии необходимое количество бланков трудовой книжки и вкладышей в нее.

VII. Ответственность за соблюдение

порядка ведения трудовых книжек

45. Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.

Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.

За нарушение установленного настоящими Правилами порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

VIII. Изготовление бланков трудовой книжки

и обеспечение ими работодателей

46. Изготовление бланков трудовой книжки и вкладыша в нее и обеспечение ими работодателей на платной основе осуществляются в порядке, утверждаемом Министерством финансов Российской Федерации.

Бланки трудовой книжки и вкладыша в нее имеют соответствующую степень защиты.

47. При выдаче работнику трудовой книжки или вкладыша в нее работодатель взимает с него плату, размер которой определяется размером расходов на их приобретение, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 34 и 48 настоящих Правил.

48. В случае неправильного первичного заполнения трудовой книжки или вкладыша в нее, а также в случае их порчи не по вине работника стоимость испорченного бланка оплачивается работодателем.

______________

Москва,

19 апреля 2003 г.,

N 0562

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение