Как обезопасить себя и детей от долгов мужа при разводе - роль брачного договора

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуте. Разводимся с мужем, есть двое детей. Муж набрал очень много долгов, без моего ведома и согласия и потратил в неизвестном направлении (собственно это и есть причина развода). Узнала о долгах только тогда, когда стали наведываться судебные приставы. Могу ли я как-нибудь обезопасить себя и детей от его долгов? Брачный договор - как выход?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать в суд на раздел имущества. соответственно будут разделены и долги. в отношении его кредитов требуйте признания как его личными долгами, так как средства шли не на содержание семьи

Подавайте заявление о разделе имущества и доказывайте в суде, что долги образовались без Вашего участия и одобрения