Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В связи с нарушением статьи 88 Главы 14 КЗоТа руководителем, куда и на кого я могу подать иск.

вопрос №43545
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Возможно, Вы имели в виду все-таки Трудовой кодекс? В этом случае нарушено Ваше конституционное право на неприкосновенность частной жизни, теперь также предусмотренное и Трудовым кодексом как право на неприкосновенность персональной информации. Вы можете подать иск к руководителю либо работодателю в целом о защите права на неприкосновенность частной жизни и взыскать компенсацию материального ущерба. Иск подается в районный суд по месту нахождения ответчика (предприятия) либо (если рассматривать это нарушение как нарушение трудового права) по Вашему месту жительства. Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Тел. 502-5528; 274-3502 или e-mail: kalaschnikoff@yandex.ru. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Продавцы работают по три недели с 8 до 10 вечера. Как правильно оформить кадровые документы чтобы не было нарушений КЗоТа.

вопрос №2607218
прочитан 32 разa

Нарушение уже налицо. Меняйте график работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

График работы на предприятии с 8 до 17 но финансовый директор назначила ежедневные совещания на 17-00. естественно в устной форме. Правомерно ли это. и куда жаловаться если нет.

вопрос №2590991
прочитан 160 раз

Жалобу на нарушение трудового законодательства можно направить в Государственную трудовую инспекцию. Анонимные жалобы не рассматриваются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение