Какова сума алиментов если я не работаю и у меня четверо детей?

• г. Дербент

Какава сума алиментов если я не работаю и у меня четверо детей?

Ответы на вопрос (2):

если лицо не работает то с него взыскивается в твердой денежной форме

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

С неработающего алименты рассчитываются исходя из среднемесячной заработной плате по РФ в вашем регионе.