Отсутствие акта осмотра после протечки кровли - возможность привлечения соседей и необходимость указания паспортных данных

• г. Санкт-Петербург

Управляющая компания после протечке кровли после моего официального запроса более 30 дней не предоставила акт осмотра жилого помещения можно ли привлечь соседей и нужно ли указывать их паспортные данные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей !

1. можете .

2. поскольку управляющая компания несет ответственность за исправность кровли и обязана возместить ущерб, то рекомендую самому провести оценку ущерба, это около 2-3 тысяч, направит ь претензию в УК с указанием, что взыщите с них причиненный ущерб, и обращаться в суд.

Зачем ждали 30 дней ?

БОРИСОВ.