Какие документы нужно предоставить для переоформления ТОВ. с одного человека на другого?

• г. Киев

Какие документы нужно предоставить для переоформления ТОВ с одного человека на другого?

Ответы на вопрос (1):

Для переоформления ООО юристу обычно нужны такие документы:

- оригинал устава в последней редакции с изменениями;

- копия паспорта нового собственника и идентификационного кода.

Все остальное подготовит юрист:

- протокол;

- изменения в устав;

- регистрационную карточку;

- квитанцию об оплате госпошлины;

- доверенность юристу;

- договор купли-продажи доли (или другой документ о переходе доли);

- желательно оформить у нотариуса заявление бывшего участника о выходе из состава учредителей и отсутствии претензий к ООО и к новому участнику.