Ситуация работы на руководящей должности - преследуют за уход в декрет и больничные. Как защитить свои права?

• г. Пермь

Работаю в крупной компании на руководящей должности. В середине августа ухожу в декрет. Работодатель нашел на мое место человека, потому что я много времени на больничных. Сейчас меня просят уйти на больничный снова/уйти в отпуск за свой счет/либо я тебе всю зп урежу. Легкий труд отказываются предоставлять-мол куда мы тебя денем. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас меня просят уйти на больничный снова/уйти в отпуск за свой счет/либо я тебе всю зп урежу. Легкий труд отказываются предоставлять-мол куда мы тебя денем.что делать?

---выбирать что вам важнее. сохранение работы или конфликт и последующее увольнение. берите больничный.