Спор о возмещении ритуальных услуг и установке надгробного памятника ветерану - вопросы ответственности военкоматов и судебное разбирательство

• г. Белгород

Фз о ветеранах, несовершеннолетние узники концлагере!. Есть выводы прокуратуры, есть представление прокуратуры, к рай. обл. военкоматам, есть решение суда! Есть определение апелляционного суда! Признать отказ, на возмещение ритуальных услуг и установку надгробного памятника, незаконным! На основании, что выплаты производятся по фактическим затратам, были выплачены ритуальные услуги. Спустя год было отказано в возмещении расходов на изготовлении и установке надгробного памятника. Скорее всего дело опять дойдёт до суда. Вопрос: Можно ли на основании ст.26 фз о ветеранах привлечь к ответственности, лиц военкомата, по ст.136 ук рф, и ст. 315 ук рф.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли на основании ст.26 фз о ветеранах привлечь к ответственности, лиц военкомата, по ст.136 ук рф, и ст. 315 ук рф.

---отказы правомерны. и привлекать не за что, таков закон. Обратиться в суд, имеете право. но результат получите, аналогично предыдущему обращению.

Спросить
Пожаловаться

Форма заявление в военный комиссариат на возмещение ритуальных услуг и установку надгробного памятника.

Положена компенсация оплаты ритуальных услуг и установку памятника бывшему малолетнему узнику? Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как юридически правильно составить исковое заявление в суд на оплату ритуальных услуг и установку памятника инвалиду, малолетнему узнику? Заявление в военкомат уже отправляли, они прислали официальный отказ. Спасибо!

Какие документы нужно представить в военкомат для возмещения расходов на изготовление и установку памятника военнослужащему в г. Сергиев Посад. Сказали, что БО-13 отменили. Что должен предоставить мне ритуальный магазин, в котором я заказывала памятник и установку?

Предприниматель оказывает услуги по изготовлению и установке надгробных памятников погибшим (умершим) участникам войны и ветеранам военной службы за счет собственных средств с последующим представлением установленных документов для возмещения понесенных расходов за счет государства в соответствии с постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 № 460 и приказом МО РФ от 13.01.2008 г. №5. Должностные лица военкомата под различными надуманными предлогами всячески затягивают возмещение понесенных предпринимателем расходов, создавая таким образом ему финансовые трудности, надеясь вытеснить его с рынка ритуальных услуг. Существует ли установленный законом срок, в течение которого военкомат обязан произвести оплату и как предпринимателю защитить свои законные интересы?

Можно ли расторгнуть договор на изготовление надгробного памятника с кампанией ретуальных услуг?

В организации по предоставлению ритуальных услуг была заказана услуга по облагораживанию участка на кладбище (заливка, установка стел), работы были приняты мной с замечаниями (криво стоят стелы, т.к. вся заливка наклонена, установлена с отклонением по уровню), работы мной оплачены полностью. Т.к. работы были проведены в том году в конце сезона, то "ритуальные услуги" сказали, что исправят всё в следующем сезоне (гарантия 2 года). Срок гарантии по ритуальным услугам продлевается после исправления недостатков? И что делать в случае, если "ритуальные услуги" не исправят или исправят не полностью недостатки и сделают это снова в конце сезона, что не позволит исправить всё в этом сезоне (протянут до конца гарантии, а недостатки так и не устранят)?

Моя бабушка, участник ВОВ, умерла в 2012 году в Крыму. В 2016 году на участке захоронения был установлен памятник. Может ли моя мама получить возмещение расходов на установку памятника. Есть ответ от военкомата, о том, что бабушка умерла до вхождения Крыма в состав РФ и, поэтому, в возмещении отказано. Правомерно ли данное решение военкомата? Неужели закон и подзаконные акты распространяются только на участников ВОВ граждан РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая предусмотрена компенсация на ритуальные услуги и установку памятника участнику ВОВ за счет средств социальной защиты и военкомата, после 01.02.2016 г.

Может ли государственное бюджетное учреждение здравоохранения, имеющее патологоанатомическое отделение оказывать ритуальные услуги (уставом предусмотрено оказание немедицинских услуг, в том числе дополнительных и сервисных) ) коммерческим организациям, которые оказывают ритуальные услуги населению, услуга - ритуальный зал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение