Вопрос алиментов - преимущества и риски оформления нотариального соглашения в Ростове на Дону

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос связан с алиментами... Проживаем с мужем в Ростове на Дону. Хочу подать на алименты... Он официально не оформлен, но зарабатывает хорошо. Если я подам заявление на алименты сколько он будет платить? Или же лучше договориться и оформить нотариально? И чем это чревато (нотариальное заверение)?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. Либо в судебном порядке: в долях к заработку, либо в твердой денежной сумме. Нотариально удостоверенное соглашение имеет силу исполнительного документа. В случае неуплаты алиментов можете обратиться в ФССП для принудительного взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Если муж не оформлен на работе или имеет "белую" зарплату значительно ниже фактически получаемой "черной", то можете рассчитывать только на нее. Если муж предлагает оформить выплату алиментов у нотариуса, и вас эта сумма устраивает, соглашайтесь не раздумывая. В дальнейшем и вы и он можете пересмотреть сумму алиментов. Для него, в связи с ухудшением материального положения, для вас, в связи с не выплатами.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас я хочу подать на алименты, но хочу это сделать мирным путем. Соглашение нотариально заверение. И как он нам будет платить? По 25% или на двоих 33?

Мои родители хотят оформить на мою дочку, т. е. свою внучку, дарственную на свою квартиру. В нотариальной конторе сказали, что быстрее и дешевле это можно сделать в письменном заявлении без нотариального заверения. Если делать нотариально заверенную доверенность, то надо подготовить большое количество документов и это будет значительно дороже. Объясните, в чем разница между этими доверенностями. Как лучше оформить?

Собираю документы в консульство Швейцарии для получения визы типа D. Требуется подшить переводы документов к оригиналам. В случае со свидетельствами о рождении это невозможно. Вопрос - если подшивать перевод к нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, нужно ли переводить нотариальное заверение тоже (нотариальное заверение копии свидетельства будет фигурировать в переводе)? И затем нотариально заверять перевод. Можно ли заверять перевод у другого нотариуса?

Вопрос: при использовании мат капитала при покупке квартиры-требуется нотариальное заверение, что в течении 6 месяца на детей долю оформить (примерно так). как это оформляется тоже у нотариально или на детей нужно регистрировать право собственности?

Меня интересует вопрос. Я же могу оформить договор купли-продажи комнаты без нотариального заверения. Или нотариальное заверение обязательно при подписании договора.

Бывший гражданский муж нигде официально не работает, хочу подать на алименты? Но я знаю он хорошо зарабатывает неофициально. Если я докажу неофициальный его заработок мне алименты по каким расчетам будут платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне подать на алименты если муж официально безработный но при этом зарабатывает хорошо на не официальной работе? Спасибо!

Живу в г. Ростове-на-Дону, состою в браке, есть маленький ребенок 8 месяцев, муж официально не работает, денег не даёт, хочу подать на алименты. Подскажите мне пожалуйста, сколько в месяц он должен будет платить не имея оф. дохода и можно ли с него потребовать алименты за предыдущие 8 месяцев? Не хочу сразу бежать в суд за помощью прошу консультации у Вас, может удастся договорится с мужем о выплатах добровольно. Спасибо!

У моего гражданского мужа уже есть ребёнок и долг по алиментам. Теперь я тоже хочу подать заявление чтобы он и нашему совместному ребёнку платил алименты. Он работает официально. Подскажите чем это черевато для него. Ну не посадят ли изза долга и из-за моего заявления. И сколько будут высчитывать из его зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение